Новости на 18:00 8 ноября 2018 года

  
0

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете военнослужащим размещать в интернете и в СМИ информацию о себе или других военных, сообщает «Интерфакс». Военным запрещается делиться фото- и видеоматериалами, данными геолокации и другой информацией о себе и других служащих. Речь идет о данных, позволяющих раскрыть ведомственную принадлежность, информацию о служебной деятельности, о воинских частях и подразделениях и о месте их дислокации. Ограничение касается и военнослужащих — иностранных граждан. Запрет коснется как контрактников, так и срочников, пояснил замглавы Минобороны РФ Николай Панков.


Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о расширении границ зоны, прилегающей к территориальным водам Украины в Черном море, что фактически в два раза увеличит территорию контроля Украины – с 12 до 24 морских миль. «Прилегающая зона, согласно международным нормам, не является ни зоной юрисдикции, ни зоной суверенитета. Однако данная зона является тем участком морского пространства, где любое прибрежное государство может осуществлять ограниченный контроль по предупреждению или задержанию за нарушение определенных правил», — пояснила одна из авторов проекта закона, член фракции БПП Ирина Фриз. Согласно проекту закона, компетентные госорганы Украины на данной территории будут иметь право останавливать, досматривать, задерживать и арестовывать суда и членов экипажей, если есть основания считать, что судно может нарушить украинское законодательство.


В результате стрельбы в городе Таузанд-Окс, штат Калифорния, погибли 12 человек, включая заместителя шерифа округа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN. Шериф округа сообщил, что сам стрелок мертв. Пострадали как минимум 12 человек. Инцидент произошел в баре Borderline Bar & Grill, где, по данным правоохранительных органов, вечером на момент стрельбы находилось несколько сотен человек. Там проходила вечеринка студентов. По словам очевидцев, на которых ссылается Associated Press, одетый в черное мужчина, чье лицо было частично закрыто, выстрелил в человека, стоявшего у двери, а затем открыл огонь по посетителям бара.


Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Астану, где состоится саммит ОДКБ. По итогам предстоящего саммита планируется подписать около 20 совместных документов. Кроме того, лидеры за закрытыми дверями обсудят кандидатуры на пост генсека Организации, передает РИА «Новости». В пятницу российский лидер вместе с коллегой из Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Петропавловске примут участие в межрегиональном форуме двух стран.


В результате теракта произошедшего в сирийском городе Азаз на севере провинции Алеппо погибли не менее четырех человек, десятки получили ранения. Предполагается, что за атакой могли стоять как боевики террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ), так и представители курдских формирований. Город Азаз находится вблизи границы Сирии и Турции, в городе действует протурецкая «администрация» и ряд исламистских формирований.

1 комментарий:

  • 23:31 Liliya
    08.11.2018

    Когда читаешь новости о территории, которую называют Украина, начинаешь вспоминать начало 2014 года и упущенные возможности из-за того, что т.н. РФ, которая, по сути, является квазигосударством и управляется колониальной администрацией глобольного капитала.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: