Новости на 18:00 8 сентября 2017 года

  
0

В шестом раунде переговоров по Сирии, который пройдет в Астане 14—15 сентября, примет участие исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по вопросам ближневосточного урегулирования Дэвид Саттерфилд. Делегацию Сирии возглавит постпред при ООН Башар Аль-Джаафари. Делегацию России — спецпредставитель президента России Александр Лаврентьев. Также в переговорах примет участие делегация ООН во главе со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.


Замминистр иностранных дел России Сергей Рябков назвал «оккупацией» действия спецслужб США на объектах дипсобственности России. «Мы настаиваем, что нахождение без согласия законного владельца в этих помещениях и на этой территории — это оккупация. Этот термин имеет отношение не только к каким-то крупным событиям конфликтного характера, военным действиям — этот термин вполне применим к тому, что сделали американцы», — заявил Рябков.


После снятия блокады Дейр-эз-Зора от европейских стран и международных организаций не поступило ни одного обращения о направлении туда гуманитарной помощи, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, тревогу и обеспокоенность Запада вызывают лишь те районы Сирии, которые находятся под полным контролем террористов. После освобождения населенных пунктов от боевиков, «ретивых европейских гуманистов накрывает амнезия».


В пресс-службе военных учений НАТО на Украине сообщили о прибытии молдавского военного контингента.
«Военнослужащие ВС Молдавии, которые участвуют в учениях Rapid Trident — 2017, успешно прибыли в Международный центр миротворчества и безопасности во Львовской области», — гласит сообщение.


Правительственные войска продолжают сжимать Акербатский «котел» — южная его часть, лежащая в провинции Хомс значительно сузилась с освобождением населенных пунктов Абу Лия, Абу Катур и Джубб Хабл. Успехи в районе Акербатского «котла» позволили отправить часть подразделений Сирийской арабской армии в Дейр эз-Зор как в качестве подкрепления силам, освобождающим город.


«Несмотря на заявления США об отсутствии поставок летального оружия на Украину, отмечено прибытие в район населенного пункта Майорск снайперских групп из состава 130 отдельного разведывательного батальона, вооруженных винтовками американского производства. По имеющейся информации, Украина закупила в США снайперские винтовки Barrett М82», — заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Кроме того Киев также закупил у американской компании «AirTronic» партию ручных гранатометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: