Новости на 18:00 9 июня 2018 года

  
0

В подконтрольной Киеву Авдеевке объявлена чрезвычайная ситуация местного уровня в связи с остановкой работы Донецкой фильтровальной станции (ДФС), сообщило министерство по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины. Напомним, ранее руководство компании «Вода Донбасса» решило остановить и законсервировать Донецкую фильтровальную станцию и эвакуировать рабочих при содействии СММ ОБСЕ в связи с интенсивными обстрелами ВСУ. Минобороны Украины утверждает, что украинские силовики со своей стороны в полной мере выполнили условия для восстановительных работ на ДФС


В конгресс США внесли проект резолюции о признании «голодомора» геноцидом украинского народа. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление пресс-службы посольства Украины в США. «Проект резолюции внесла группа конгрессменов от Демократической и Республиканской партий во главе с сопредседателями группы дружбы с Украиной в палате представителей конгресса США», — говорится в сообщении в Facebook.


В результате атаки боевиков террористической группировки «Талибан» (запрещена в РФ) в афганской провинции Герат погибли, по меньшей мере, 17 военнослужащих Вооружённых сил Афганистана, сообщает RT. Напомним, ранее СМИ сообщали, что талибы объявили перемирие с властями Афганистана на три дня в честь празднования мусульманского праздника окончания поста Ураза-байрам.


Сирийские СМИ сообщают о крупных подкреплениях САА и ополчения, прибывающих в провинции Дераа и Сувейда. Формирования ополчения направляются из Каламуна и окрестностей Дамаска. По данным агентства Farsnews, сирийское командование концентрирует в данном районе группировку для будущего наступления, которое начнется в ближайшее время. Агентство сообщает, что целью крупнейшей операции станет освобождение провинции Дераа и установление полного контроля над границей с Иорданией.


Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Порошенко. Эту информацию для ТАСС подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, однако он пока не сообщил деталей состоявшейся беседы. Как сообщила пресс-служба президента Укрины, лидеры договорились, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных граждан.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: