Новости на 18:00 от 22 февраля 2018 года

  
0

Олимпийский комитет России заплатил 15 млн. долларов на развитие международной антидопинговой системы и взаимодействия между МОК, Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и международными спортивными федерациями, тем самым полностью выполнив финансовое условие, установленное в декабре прошлого года Международным олимпийским комитетом для восстановления членства России в этой организации.


Замглавы иранского МИД Аббас Арагчи допустил выход Тегерана из ядерной программы, если из-за давления США западные страны станут отказываться от экономического сотрудничества с Ираном. «Я не думаю, что сделка сможет выжить в таких условиях. Если эта беспорядочная политика продолжится, если компании не будут работать с Ираном, мы не сможем соблюдать эту сделку, потому что она не будет нам выгодна», приводит ТАСС слова дипломата из его выступления в Королевском институте международных отношений.


Греция 21 февраля экстрадировала в Россию Артура Джиоева, занимавшегося в преступной группе Аслана Гагиева координацией действий между структурными подразделениями банды, а также принимавшего непосредственное участие в убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях. Российское следствие установило причастность группировки Гагиева к 60 убийствам сотрудников правоохранителей, чиновников, бизнесменов, совершенным на территории Москвы, Подмосковья и Северной Осетии.


Глава британского Минобороны Гэвин Уильямсон на заседании парламентского комитета по вопросам обороны, настаивая на увеличении финансирования армии Великобритании, напомнил об неожиданном укреплении Китая и России и назвал угрозу из Москвы, Пекина и Пхеньяна более серьезной, нежели угроза терроризма. Он заявил о необходимости изменить структуру британских вооруженных сил для противостояния угрозе межгосударственного конфликта, подчеркнув, что бездействие сделает страну «менее безопасной».


Власти Газы объявили о введении режима чрезвычайного положения из-за того, что экономика Сектора находится на грани коллапса. Напомним, что ранее мы сообщали об экономическом кризисе в Газе, начавшемся, когда анклав перешёл под управление Палестинской национальной администрации. Ситуация ухудшилась ещё больше после того как власти США отказались спонсировать Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам, которое во многом позволяло сохранять убыточную экономику Газы на плаву.


Согласно сообщениям военных источников, курдское ополчение YPG начало передавать контролируемые ими районы города Алеппо под управление Дамаска. Сирийский правительственный флаг был поднят над кварталами Шейх Максуд, Бустан Баша, аль-Хальк, Бани Зейд, аль-Хайдария, Айн аль-Абьяд, а также над блокпостом Зияра на въезде в Афринский кантон. Все бойцы YPG из данных районов Алеппо будут переведены на север для отражения турецкой агрессии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: