Новости на 20:00 10 апреля 2018 года

  
0

Капитан сейнера «Норд» Владимира Горбенко сегодня вечером был освобожден из изолятора в Херсоне после подтверждения прохождения через счет казначейства залога, внесенного адвокатами 6 апреля. «Капитан освобожден из СИЗО. Сейчас находятся в полиции для оформления электронного браслета, далее — на допрос в СБУ, и в больницу проверить здоровье», — сказала «Интерфаксу» представитель судовладельца — керченского рыбколхоза имени Первого мая — Анна Шевелева. По ее словам, процесс освобождения был нелегким, пришлось обращаться в ОБСЕ.


Великобритания привела свои военные силы, базирующиеся на острове Кипр, в состояние повышенной боеготовности якобы для удара по Сирии, сообщают СМИ. США, Британия и Франция могут нанести удар по Сирии в течение 24 часов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на турецкие СМИ. Как мы сообщали ранее, в ВС Великобритании рассматривают возможность совместного с США и Францией удара по Сирии.


В Организации по запрещению химического оружия заявили, что миссия ОЗХО в ближайшее время будет направлена в Сирию. Секретариат ОЗХО попросил сирийские власти принять все необходимые меры для развертывания в стране экспертов организации, сообщает РИА «Новости». Напомним, ранее с предложениями направить миссию ОЗХО в Сирию, для расследования сообщений о якобы произошедшей в сирийском городе Дума химической атаке, выступила Россия и МИД Сирии.


Председатель правления российской компании Газпром Алексей Миллер заявил, что Газпром никогда не ставил вопрос о полном отказе от транзита газа через Украину, сообщает РИА «Новости». По словам Миллера, Россия не намерена полностью отказываться от транзита через Украину, но основная российская ресурсная база смещается на север, и в центральном газотранспортном коридоре просто не будет ресурсов в прежних объемах. Он добавил, что транзит может сохраниться, но в объеме 10-15 млрд. кубометров в год. При этом Киев должен будет «обосновать экономическую целесообразность нового контракта», заметил глава компании.


США запросили проведение в Совете Безопасности ООН голосования по их проекту резолюции об учреждении нового механизма расследования химических атак в Сирии. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в ООН. Вместе с этим, Российская сторона также подготовила свою резолюцию о расследовании данных событий, которая включает в себя пункт о отправке в данный район международных экспертов из ОЗХО и других организаций.


Саудовская Аравия заявила о готовности присоединиться к силам США, Британии и Франции в Сирии в случае их атаки на правительственные силы страны. Как сообщило официальное новостное агентство Al-Arabiya, в настоящий момент власти страны обсуждают возможные совместные действия вместе со странами Запада.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: