Новости на 20:00 10 июля 2017 года

  
0

Как сообщило сегодня литовское Министерство обороны, США, в ходе проходящих на территории страны международных учений подразделений противовоздушной обороны НАТО — Tobruq Legacy 2017, развернули в Литве зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot. Учения, которые одновременно проходят на территории Литвы, Румынии и Чехии продлятся с 11 по 22 июля. В Литве в них участвуют около 500 военнослужащих и 30 систем ПВО Великобритании, Латвии, Польши и США.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов сообщил, по итогам состоявшегося сегодня заседания, что президент Украины Порошенко поручил провести консультации со странами «нормандского формата» для согласования законопроекта о реинтеграции Донбасса, который будет внесён на рассмотрение в Верховную раду Украины в начале сентября.


Как сообщает пресс-служба украинского президента, Порошенко, по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), заявил, что Украина в дополнении к запланированному военному бюджету направит 61,5 миллионов долларов на закупку новейшего вооружения и техники. Помимо этого, президент Украины пообещал выделить около 54 млн. долларов на строительство завода по производству боеприпасов по стандартам НАТО.


Как мы сообщали ранее, В Сирии в Тель-Рифат и Шейх Исса, на севере Алеппо, турецкая артиллерия обстреляла позиции курдских отрядов YPG — в результате этой атаки убито два гражданских лица, ранено пятеро.


Подразделения ВСУ сегодня днем открыли огонь из тяжелой артиллерии по двум селам вблизи прифронтовой Ясиноватой. Около 14:00 ВСУ начали обстрелы сел Яковлевка и Минеральное. Огонь велся из артиллерии калибра 122 и 152 мм, сообщает источник в силовых ведомствах ДНР. В настоящее время обстрел продолжается. Огонь ведется из минометов калибра 120 мм. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: