Новости на 20:00 10 июля 2018 года

  
0

В ЮАР разбился пассажирский самолет авиакомпании Martin’s Air Charter, пострадали по меньшей мере 20 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Daily Mirror. Состояние одного из пострадавших оценивается как критическое. По предварительным данным, крушение произошло близ административной столицы страны Претории. Местные СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что у самолета могли возникнуть проблемы с двигателем. На месте происшествия работают медики и спасатели.


Глава Евросовета Дональд Туск ответил президенту США Дональду Трампу на призыв к ЕС увеличить военные расходы на НАТО. «У США нет и не будет лучшего союзника, чем ЕС. Мы тратим на оборону намного больше, чем Россия и столько же, сколько Китай», – передает его слова ТАСС. Туск также добавил, что расходы ЕС являются «инвестицией в безопасность», выразив надежду, что Трамп не сомневается в этом. Напомним, ранее Трамп призвал страны, входящие в альянс, увеличить военные расходы и заявил, что США тратят на защиту Европы гораздо больше, чем любая другая страна. По его мнению, это «несправедливо по отношению к американским налогоплательщикам».


Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене национального роуминга для сотовой связи в России. Проект предлагает отменить дифференцированные тарифы на услуги связи в зависимости от нахождения абонентов в том или ином регионе России. Кроме того, подразумевается отмена платы за входящий вызов для абонента, находящегося за пределами «домашнего» региона, передает «Интерфакс».


Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетит Брюссель, где проведёт встречи с руководством Евросоюза и генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщили в правительстве Армении. «11—13 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян совершит рабочий визит в Бельгию. В рамках визита Пашинян встретится с главами структур ЕС, а также установит двусторонние контакты с главами ряда государств и правительств», — отметили там.


Армия Сирии готовится к штурму южной половины города Дераа на юге страны. В настоящий момент, боевики сдают населенные пункты в окрестностях города, процесс примирения занимает определенное время. По окончанию всех процедур, САА начнет штурм городской застройки, в том случае, если боевики не оставят города сами. Ожидается, что в возможном штурме примут участие формирования, укомплектованные сдавшимися ранее боевиками.


Украина намерена возобновить совместные с Россией проекты в области атомной энергетики, сообщает RT со ссылкой на украинское издание «Экономическая правда». Издание ссылается на письмо главы Минэнерго Украины Игоря Насалика в адрес первого заместителя генерального директора «Росатома» Кирилла Комарова. «Учитывая необходимость возобновления ряда совместных проектов, в частности проекта по созданию на Украине производства ТВЭЛ, предлагаем провести встречу в Брюсселе с 9 по 12 июля», — говорится в письме. В нём отмечается высокий уровень взаимодействия с российской стороной в сфере атомной энергетики, а также перспективы для наращивания двустороннего сотрудничества.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: