Новости на 20:00 10 июня 2017 года

  
0

Сегодня сотрудники правоохранительных органов ЛНР пресекли попытку закладки подозрительными лицами неизвестного устройства у газовой трубы в жилом секторе по улице Челюскинцев в Луганске. Об этом сообщил Андрей Марочко. Оперативные службы отработали молниеносно.


Украина дополнительно выделит 115 миллионов долларов на закупку вооружения и переход на стандарты НАТО. Порошенко отметил, что на эти средства, в том числе, будет налажено производство новейшей бронетехники, включая танки «Оплот», производство новейших ракет и других позиций, которые позволят значительно улучшить возможности обороны Украины.


Исполняющий обязанности главы Горловки Иван Приходько заявил, что частично потерял слух в результате минометного обстрела в субботу со стороны украинских силовиков. Напомним, что его автомобиль попал под обстрел в районе Ясиноватой. Врачи обещают полное восстановление левого уха.


Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что участники «Женевы-7» могут обсудить создание новой конституции Сирийской Арабской Республики. Он предостерег участников переговоров от завышенных ожиданий очередного раунда, так как в ходе последней встречи активно обсуждался вопрос о создании зон деэскалации, однако участники переговоров не достигли результатов.


Делегация китайских предпринимателей посетит Сирию в середине августа для изучения возможностей по капиталовложению, которые помогут в восстановлении страны. Об этом заявил заместитель председателя Китайско-Арабской ассоциации по взаимообменам Цинь Юн. Ранее стало известно, что Сирия и Китай планируют открыть прямое авиасообщение между Дамаском и крупнейшими городами КНР, что позволит создать благоприятные условия для китайских инвесторов.


Бригада Республиканской гвардии Сирии несет серьезные потери в боях за районы Айн Тарма и Джобар. Террористы активно применяют тяжелую технику и обстреливают фугасами позиции силовиков.


В командовании «Хезболлы» заявили, что операция против боевиков на границе с Ливаном начнется в ближайшие дни и продлиться максимум до середины текущего месяца. Ранее сообщалось, что «Хезболла» предложила террористам и членам их семей эвакуироваться из района Арсаль в сирийскую провинцию Идлиб. Боевикам гарантировали создание безопасного прохода и предоставления автобусов. Джихадисты ответили отказом.


Совет Безопасности ООН принял решение учредить в Колумбии новую политическую миссию, которая будет проверять выполнение итогового соглашения по урегулированию конфликта в стране и процесс реинтеграции бывших повстанцев.


Россия предлагает внести в регламент Парламентской ассамблеи Совета Европы положения о том, что никто не имеет права лишать полномочий депутатов, кроме их избирателей. Об этом заявили сегодня в российском дипломатическом ведомстве, поясняя в связи с некоторыми откликами в зарубежных и российских СМИ причины приостановки уплаты взноса в Совет Европы за текущий год.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: