Новости на 20:00 11 мая 2018 года

  
0

В средней школе калифорнийского города Палмдейл произошла стрельба. В департаменте шерифа Лос-Анджелеса заявили, что в настоящее время известно об одном пострадавшем с огнестрельным ранением, а также о задержании одного подозреваемого. Позже полиция сообщила о стрельбе возле другой школы города. Более подробная информация пока не сообщается.


Террористы обстреляли районы города Дамаск в Сирии. Об этом сообщает RT со ссылкой на агентство SANA. Отмечается, что в результате обстрела пострадали трое мирных граждан. Ранее в российском Центре по примирению враждующих сторон в САР сообщили, что четыре человека получили ранения при обстреле боевиками жилых кварталов Дамаска.


Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что Европа должна дать более решительный отпор администрации президента США Дональда Трампа по вопросу ядерной сделки с Ираном, а не вести себя как «вассал» Соединённых Штатов, передает Associated Press. По его словам, ЕС не должен соглашаться с ролью «экономического полицейского», которую взял на себя Вашингтон. Ле Мер также предложил создать европейский орган, у которого будут такие же полномочия как у министерства юстиции США, которое может наказывать иностранные компании за их торговые отношения.


Более половины жителей Молдавии – 54% – выступают против вступления республики в Североатлантический альянс, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, представленные Центром социологических исследований Молдавии. Идею вступления Молдавии в НАТО поддержали 24% респондентов, а 22% – не определились, передает «Интерфакс». Кроме того, как свидетельствуют результаты опроса, за интеграцию Молдавии в Европейский союз выступает 38% граждан, а в Евразийский Экономический союз – 34%.


Глава комитета по международным делам Палаты представителей США Эд Ройс призвал администрацию незамедлительно восстановить помощь «Белым каскам» в Сирии, сообщает РИА «Новости». По словам конгрессмена, после семи лет конфликта США «не могут покинуть регион». Ранее телеканал CBS сообщил, что госдепартамент США заморозил финансирование действующей в Сирии организации «Белые каски». По данным телеканала, доля США в финансировании «Белых касок» составляет около трети бюджета группы, которую обвиняют в информационной войне против властей Сирии. Отмечалось, что финансирование организации прекратилось в «последние недели» и находится «под пересмотром».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: