Новости на 20:00 11 сентября 2017 года

  
0

Египетские власти готовы возобновить ависообщение с Россией через три основных аэропорта страны в Каире, Шарм-эш-Шейхе и Хургаде. Об этом сообщил представитель египетского Министерства гражданской авиации. Он также заверил, что все согласованные с Россией меры по обеспечению безопасности полетов выполнены на 100%. Это зафиксировали и подтвердили российские инспекторы.


Власти Афганистана передадут Москве россиянина, задержанного за попытку примкнуть к ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Об этом сообщил пресс-аташе посольства РФ в Кабуле Алексей Косарёв. 33-летний Маджидин Куджаев в 2016 году прибыл в Афганистан вместе со своей женой и маленькой дочерью. Вскоре он был арестован полицией за попытку присоединиться к боевикам ИГИЛ и содержался в одной из тюрем Кабула. Ранее из места заключения при содействии российского посольства были освобождены члены его семьи.


Пресс-служба «Нафтогаз Украины» сообщила, что компания согласилась удовлетворить заявку «Газпрома» об увеличении объёмов транзита российского газа в Европу. Украинская сторона отметила, что увеличение суточной заявки транзита до 315 млн. кубометров связано с плановым ремонтом газопровода «Северный поток». Максимальная же пропускная способность газотранспортной системы страны составляет более 400 млн. кубометров в сутки.


С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России возрастёт до 9 489 рублей, что будет составлять 85% от прожиточного минимума. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Министерства труда РФ. При этом в 2019 году ведомство планирует сравнять этот показатель со 100% прожиточного минимума. Соответствующий законопроект будет внесён в Госдуму вместе с проектом бюджета на 2018-2020 годы.


Национальные силы обороны Сирии сообщают, что сегодня фамильное село рода Асадов подверглось обстрелу со стороны джихадистов в Туркоманских горах на северо-западе Сирии. По сведениям очевидцев, около 10 ракет упали на село аль-Кардаха на северо-востоке провинции Латакия. Данных о пострадавших нет. Эта атака, судя по всему, приурочена боевиками к сегодняшнему дню рождения Башара Асада. Деревня аль-Курдаха является исторической «клановой крепостью» рода Асадов, а также родиной отца Башара, предыдущего президента Хафеза Асада.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: