Новости на 20:00 12 апреля 2018 года

  
0

В Москве считают, что Юлия и Сергей Скрипали могут насильственно удерживаться в Великобритании, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг. «У нас есть все основания полагать, что речь может идти о преднамеренном насильственном удержании российских граждан, либо о возможном их участии насильственном, по факту принуждения, в некоей инсценировке», — приводит «Интерфакс» слова Захаровой. Она добавила, что у Москвы есть все основания предъявить Лондону обвинения в намеренной дезинформации и манипулировании общественным мнением в связи с «делом Скрипалей».


Итальянский премьер-министр Паоло Джентилони заявил, что Италия не будет принимать участия в возможном ударе по Сирии, но окажет союзникам возможную логистическую поддержку, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. Напомним, ранее Германия также заявила, что «не будет играть активную роль» в каком бы то ни было военном ответе США на якобы имевшую место химическую атаку в сирийском городе Дума.


Сирия выдала визы экспертам Организации по запрещению химического оружия, направленных в САР для расследования химической атаки, якобы произошедшей в сирийском городе Дума, об этом сообщает ТАСС. Специалисты ОЗХО уже прибыли в Ливан и в ближайшее время направятся в Дамаск в сопровождении представителей офиса специального посланника генсека ООН. Напомним, во вторник ОЗХО согласилась отправить экспертов на место «химатаки» в Сирии.


Мосгорсуд признал законным и обоснованным приговор бывшего министру экономического развития Алексею Улюкаеву, осужденному на восемь лет колонии и штрафу в размере более 130 млн. рублей за получение взятки, передает «Интерфакс». Таким образом, в четверг приговор в отношении экс-министра вступил в законную силу и стал обязателен для исполнения. В ходе заседания Улюкаев попросил оправдать его. По его убеждению, приговор был основан на предположении и содержит существенные противоречия. Напомним, 15 декабря 2017 года 62-летнего Улюкаева признали виновным в получении взятки в $2 млн. от главы «Роснефти» Игоря Сечина.


Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что для принятия решения об ударе по Сирии США достаточно угрозы возможного применения химического оружия против американских военных в этой стране, передает РИА «Новости». Напомним, что ранее США обосновывали возможный удар «защитой граждан Сирии». Мэттис заявил, что Вашингтон ждет доказательств применения химоружия в сирийской Думе от экспертов ОЗХО, выразив при этом уверенность в том, что такая атака имела место.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: