Новости на 20.00 12 июля 2017 года

  
0

Бахрейн выступил за более активное присутствие РФ в районе Персидского залива и за расширение военного сотрудничества с Москвой.
«В основном мы покупаем оружие и технику у западных стран. Но мы хотели бы расширить сотрудничество и с Российской Федерацией также», — заявил посол Бахрейна в РФ. Дипломат сообщил, что его государство готово стать «окном в регион» залива для российских компаний, которые могут «принять участие в предстоящих в октябре Бахрейнской Международной Оборонной Выставке и Конференции».


Адвокат президента США Джей Секулов прокомментировал встречу Дональда Трампа-младшего с юристом Весельницкой из России. «Встреча, которая состоялась, не является незаконной», — сказал он в эфире CNN. При этом Секулов указал на то, что Штаб демократов во время предвыборной гонки получал информацию от правительства Украины.


Sputnik Arabic обнародовало данные о заработной плате боевиков ИГИЛ из бухгалтерских бумаг, обнаруженных в Мосуле полицией Ирака. Размер оплаты не превышал $300 и зависел от семейного статуса боевика. Согласно документам, меньше всего платили холостякам — порядка $72. Те, у кого есть жена и трое детей, получили $184, а боевики с супругой и шестью детьми — $256.


В Ивановской области ФСБ задержала местного жителя по обвинению в пропаганде терроризма и в связях с запрещенной организацией ИГИЛ. Подозреваемый, будучи модератором сообществ в социальных сетях, занимался пропагандой идей радикального ислама, поддерживал контакты с представителями ИГ и намеревался создать самостоятельную террористическую ячейку.


По факту убийства российского гражданина Андрея Кабанова в Абхазии возбуждено уголовное дело, — сообщили в управлении СК по Москве.  Убийство вызвало реакцию как в российских государственных ведомствах, так и в абхазских. Парламент Абхазии назвал вопиющим фактом разбойное нападение на российских туристов. 


Лидер «Хезболлы» Хасан Насралла выдвинул ультиматум боевикам группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» — он потребовал от них немедленно покинуть горный регион Каламун (провинции Дамаск и Хомс). В противном случае генсек «Хезболлы» пообещал массированную атаку со стороны своей организации.


В провинции Хасеке авиация международной коалиции во главе с США нанесла удары по селению Кашкаш Джбур, расположенному к югу от города Аш-Шаддади, в результате чего погибли 6 человек, среди них 2 женщины. Нанесен и материальный ущерб.


Канада приняла решение отменить экономические санкции против Республики Беларусь, введенные в 2006 году после победы Лукашенко на президентских выборах, сообщает Canada Gazette. Канадское правительство обосновало этот шаг недавними позитивными изменениями в Белоруссии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: