Новости на 20:00 12 июля 2018 года

  
0

Варшава ожидает от Киева шагов по дегероизации деятелей УПА (запрещена в РФ), заявил президент Польши Анджей Дуда журналистам, возвращаясь с саммита НАТО, который прошел в Брюсселе, сообщает РИА «Новости». Во время саммита Дуда встречался с президентом Украины Порошенко. Польский закон об уголовной ответственности за пропаганду бандеровской идеологии и отрицание Волынской резни стал одной из тем их переговоров. » Такие люди, как Шухевич и Бандера, были преступниками, которые непосредственно ответственны за преступления против польского народа», — сказал Дуда, напомнив, что ранее на Украине был принят закон, признающий деятелей УПА борцами за свободу.


Премьер-министр Македонии Зоран Заев и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подписали документ о начале переговоров о вступлении страны в альянс. «Македония принимала активное участие в миссиях альянса, способствуя продвижению мира и безопасности в Афганистане. НАТО продемонстрировало, что дверь в альянс остаётся открытой», — приводит РИА Новости слова Столтенберга. Генсек альянса отметил, что дорогу Македонии в НАТО обеспечило соглашение с Грецией по переименованию страны. Накануне руководство НАТО пригласило Македонию начать переговоры о вступлении страны в альянс.


Правоохранительные органы Норвегии начали проверку в отношении компании Titana Kronos на предмет поставки минерала ильменита в Крым в нарушение санкций. Полицейская служба безопасности Норвегии проверит наличие оснований для возбуждения дела в отношении Titana Kronos, передает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию NRK. Компания могла поставлять в Крым ильменит из провинции Рогаланд. Об этом норвежский МИД сообщил в прокуратуру, которая передала данные в полицейскую службу безопасности.


Бойцы правительственной армии Сирии подняли государственный флаг у мечети Аль-Омари в Дераа. Именно в этом месте в 2011 году начались первые массовые митинги против властей страны, которые привели к началу гражданской войны. Флаг был поднят в торжественной обстановке на площади в Дераа после того, как эта часть города перешла под контроль правительственных сил благодаря переговорам с боевиками при посредничестве России, передает РИА «Новости».


Донецкая Народная Республика выступает против привлечения НАТО к вопросу ввода миротворческой миссии ООН в Донбасс, заявил в четверг журналистам полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин. «Донбасс негативно к этому относится. Наша позиция по миротворцам не меняется», — заявил Пушилин. Напомним, ранее президент Украины Порошенко заявил, что рассчитывает на поддержку со стороны НАТО по вопросу размещения миротворцев ООН на всей территории Донбасса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: