Новости на 20:00 12 марта 2018 года

  
0

Правительственная армия Сирии обнаружила мастерскую по изготовлению химических боеприпасов в освобождённом от боевиков посёлке Афтрис в анклаве Восточной Гуты. «Предположительно, снаряжение указанных боеприпасов могло производиться в рамках подготовки провокации для обвинения правительственных войск в применении химического оружия», сообщил полковник САА Ферраз Ибрагим. Ранее официальный Дамаск заявил, об обнаружении на оставленных вооружённой оппозицией территориях в Восточной Гуте 24 тонн отравляющих веществ, и о том, что «эксперты ОЗХО не хотят знать правду об этом».


Посол США в Азербайджане Роберт Секута был вызван в МИД Азербайджана, где ему была вручена нота протеста, адресованная Госдепартаменту в связи с предстоящим визитом в США главы самопровозглашенного режима Нагорного Карабаха Бако Саакяна. В ноте подчеркивается, что этот шаг США был расценен как действие, направленное против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.


Посольство России в Дамаске опровергло информацию об отъезде персонала посольства. Ранее в арабских социальных сетях со ссылкой на источники боевиков появились сообщения, что персонал посольства, включая посла, покинули город.


В Лондоне территория вокруг британского парламента была оцеплена из-за обнаружения подозрительного предмета. Эвакуация здания не проводится. Подозрительный сверток был обнаружен в зданиях Нормана Шоу на набережной Виктория, где находятся офисы парламента. На место прибыла также машина скорой помощи, но пока никто не госпитализирован. Полиция проводит расследование.


Сегодня около 11:00 в офисе фирмы «Экономический советник — информационные технологии» в Белграде (Сербия) уволенный сотрудник открыл стрельбу из пистолета по своим коллегам. Погиб один человек, двое других получили ранения. Нападавший скрылся и позже был обнаружен в своей квартире с тяжкими телесными повреждениями. Полиция предполагает, что он пытался совершить суицид. Стрелявший был уволен из этой фирмы несколько дней назад.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: