Новости на 20:00 12 октября 2018 года

  
0

По данным пресс-службы Минобороны Украины, интенсивность взрывов на территории арсенала под Черниговом, где ранее произошел пожар, увеличилась из-за порывов ветра, который создает новые очаги тления, сообщает РИА «Новости». Напомним, на арсенале в Черниговской области во вторник ночью произошел взрыв, начался пожар. По данным Минобороны, на момент пожара на складе находилось 69,5 тысячи тонн боеприпасов, из них 43 тысячи тонн — боеспособных. Этот арсенал является одним из крупнейших на Украине. В четверг в Минобороны сообщили, что пожар практически ликвидирован, остались два очага тления.


Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Брюссель может договориться с Лондоном об условиях выхода Великобритании из ЕС в ближайшие недели. Об этом он заявил в интервью газете Le Monde, сообщает ТАСС. Глава Еврокомиссии назвал «крайне сложным» вопрос о пограничном режиме между Северной Ирландией, которая выходит из ЕС вместе с Великобританией, и Республикой Ирландия, которая остается в европейском сообществе. Кроме того, он также подтвердил, что ЕС готовится и к варианту выхода Великобритании из ЕС без соглашения.


14 человек погибли за последние две недели в лагере сирийских беженцев «Рукбан», на сирийско-иорданской границе, по причине катастрофической гуманитарной ситуации, невыносимых условий существования и отсутствия медицинской помощи, сообщил РИА «Новости» глава сирийской сети по правам человека Ахмад Казем. По данным правозащитников, гуманитарная ситуация в лагере усугубилась из-за того, что иорданская сторона закрыла пограничные переходы в районе лагеря. «Так же Иордания не разрешает доставку гуманитарной помощи в лагерь», — добавил Казем. Лагерь «Рукбан», расположенный на сирийско-иорданской границе на юго-востоке провинции Хомс, находится в 55-километровой зоне ответственности базы США в Ат-Танф.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о подготовке к проведению четырехстороннего саммита по урегулированию ситуации в Сирии, передает РИА «Новости». По словам Пескова, саммит по Сирии пройдет в четырехстороннем формате, в нем примут участие Россия, Франция, Турция и Германия. Напомним, предыдущий саммит по Сирии проходил в составе России, Турции и Ирана.


Разведка ЛНР продолжает фиксировать наращивание Украиной количества военной техники, вооружений и личного состава на линии соприкосновения в Донбассе. Исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко сообщил, что Украина перебросила шесть ракетных комплексов «Точка-У» и десяти единиц РСЗО «Ураган» в населенный пункт Рубежное. Напомним, накануне постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич сообщил, что наблюдатели организации зафиксировали на железнодорожной станции Константиновка 12 зенитно-ракетных комплексов «Бук», принадлежащих Вооруженным силам Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: