Новости на 20:00 12 сентября 2017 года

  
0

В Генпрокуратуре Каталонии поручили полиции «реквизировать» урны для голосования, чтобы помешать каталонским властям провести 1 октября референдум о независимости автономного края от Испании. Подразделения Гражданской гвардии и Национальной полиции получили распоряжения вмешиваться в процесс подготовки или проведение незаконного референдума, «изымая урны, избирательные бюллетени, инструкции для членов избирательных комиссий, предвыборную агитацию, компьютерное оборудование».


В Саудовской Аравии были арестованы два гражданина Йемена, которые планировали совершить суицидные атаки на здание Министерства обороны в Эр-Рияде. Предполагаемые террористы-смертники были членами Исламского Государства (террористическая организация запрещена в России). По месту их проживания были обнаружены «пояса шахидов», стрелковое оружие, гранаты и другое вооружение.


Глава Крыма Аксенов заявил, что мнение Евросоюза о прошедших на полуострове выборах крымчан не интересует, а европейских политиков, которые из года в год повторяют «мантры» об «аннексии», не волнует судьба Крыма. Он подчеркнул, что в Европе отлично понимают, что прошедшие выборы прошли по всем демократическим стандартам, но «упорно отказывают крымчанам в праве на выбор, которое является одним из фундаментальных прав человека».


Северная Корея не отступит от своих планов и действий под влиянием санкций. Об этом заявил посол КНДР в РФ Ким Хен Чжун. «Мы уже десятки лет живем под санкциями США, практически в самых жесточайших санкциях. Но мы смогли приобрести все, что хотели. Если США рассчитывают, что мы поколеблемся и изменим свою позицию, то это большая иллюзия», — приводит слова дипломата агентство ТАСС.


В столице Франции проходит массовый митинг протеста против реформы трудового законодательства. В ходе акции участники разбросали дымовые шашки. Сообщается, что для разгона шествия полиция воспользовалась слезоточивым газом. По сообщениям СМИ, аналогичные митинги проходят во многих крупных городах республики, а в Марселе к протестующим присоединился экс-кандидат в президенты Жан-Люк Меланшон.


Очередное преступление против мирных жителей Сирии совершила авиация международной коалиции, возглавляемая США. Сегодня в сирийском городе ар-Ракка в результате серии авиаударов самолетов коалиции по улице аль-Бадо было убито 12 мирных жителей города.


Спецподразделения украинской армии готовят ряд провокаций вблизи линии соприкосновения на донецком и мариупольском направлениях, для чего они получили военное обмундирование российского образца. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По замыслу украинского командования преступления бойцов ВСУ в российской форме должны быть зафиксированы представителями мониторинговой миссии ОБСЕ для последующего обвинения вооруженных сил Российской Федерации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: