Новости на 20:00 13 Февраля 2018

  
0

Авиаперевозчик «Когалымавиа», чей самолет Airbus A321 в 2015 году в результате теракта упал над Синаем, был признан банкротом по решению Арбитражного суда Москвы. В числе кредиторов «Когалымавиа» значатся более 40 физических и юридических лиц.
Напомним, после теракта, осенью 2015 года, авиакомпания постепенно прекратила полеты всех своих шести самолетов.


Двух военнослужащих России Александра Баранова и Максима Одинцова, похищенных на украино-крымской границе Службой безопасности Украины осенью 2016 года, суд Киева признал виновными в дезертирстве и государственной измене и приговорил к 13 и 14 годам заключения соответственно. По сообщению ТАСС, сейчас они пребывают в следственном изоляторе, защита готовит подать апелляции на приговор.


В австрийской полиции заявили, что не занимаются делом похищения российской девочки из отеля в Вене. По словам представителя правления земельной полиции австрийской столицы, матери похищенной девочки было сообщено, что в данном случае речь идёт о гражданско-правовом деле, после чего никаких расследований не предпринималось. Также было уведомлено посольство РФ в Вене. Источник РИА Новости в правоохранительных органах РФ ранее сообщил, что ребенок мог быть похищен отцом, и в этом ему, предположительно, могла посодействовать няня девочки.


МИД Греции, после столкновения в Эгейском море турецкого катера с греческим кораблем береговой охраны, выразил протест Турции. В ночь на вторник в территориальных водах Греции патрульный катер Турции совершал опасные маневры, нарушив правила предупреждения столкновений судов, и столкнулся с кораблем береговой охраны. Греческий корабль получил повреждения, экипаж не пострадал.


Экстрадиция Саакашвили в Польшу тормозит судебный процесс по делу о событиях на Майдане в 2014 году, заявил руководитель департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк. «Неизвестно, на сколько допрос Саакашвили будет отложен. Это, конечно, является вредом для судебного процесса, по нашему мнению», — заявил Горбатюк. Ранее Саакашвили был вызван в суд, в качестве свидетеля по делу о событиях на Майдане в 2014 году.


Протурецкие группировки сирийской оппозиции остановили наступление ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в провинции Идлиб, разгромив анклав боевиков западнее Халебской железной дороги. Согласно сообщениям медиа так называемой Свободной армии Сирии, объединённые силы оппозиции вернули контроль над городами Хувайн и Ард аз-Зурзур, взяв в плен около 300 террористов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: