Новости на 20:00 13 июля 2017 года

  
0

Глава МИД РФ Лавров сообщил, что «Россия не будет ввязываться в переговоры о неких условиях снятия санкций». Он объяснил, что РФ приступила к решению «задач развития, исходя из необходимости освободиться от зависимости от тех, кто оказался ненадежным партнером, и тех, кто готов приносить свои национальные интересы в жертву блоковым интересам и геополитическим играм.» 


Председатель Норвежского нобелевского комитета Берит Райсс-Андерсен возложил вину за смерть правозащитника Лю Сяобо на власти Китая. В комитете посчитали, что правозащитника, находившегося в тюремном заключении, не перевели в учреждение для получения необходимой медицинской помощь до наступления последней стадии заболевания, поэтому «китайское правительство несет серьезную ответственность за его преждевременную кончину».


«Лесные братья», которых НАТО восхваляет в своем видеоролике, за годы Второй мировой войны уничтожали мирное население и военнопленных, — расcказал РИА Новости директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.  «Большинство их жертв — это этнические литовцы, латыши эстонцы. 80% евреев Прибалтики убито именно этими коллаборационистами», — подчеркнул эксперт. Мягков также объяснил, что из-за тенденции в странах НАТО лепить из России врага — все, кто сражается против России, становятся друзьями, «какими преступниками бы они ни были на самом деле».


Соединенные Штаты намерены выделить Ираку более 119 млн долларов в качестве гуманитарной помощи, рассказал американский представитель в коалиции по борьбе с ИГ* Макгерк. Он также напомнил, что США на прошлой неделе уже выделили 150 миллионов долларов на стабилизацию Ирака и теперь рассчитывают «на схожие вклады со стороны партнеров по коалиции».


В рамках дальнейшего снижения административной нагрузки на бизнес Роспотребнадзор намерен в 2018 году полностью отказаться от плановых проверок в сфере защиты прав потребителей, — сообщает РИА Новости.


Трое пьяных военнослужащих ВСУ в зоне так называемой «АТО», в районе населенного пункта Видродження, получили ранения при неосторожном обращении с гранатой, — сообщил представитель ЛНР Андрей Марочко.


В Кантоне Африн, север Алеппо, взорвался заминированный автомобиль возле учебного комплекса в Азазе, сообщают местные медиа. Информации о пострадавших пока нет, на фото видна по меньшей мере одна жертва и взорвавшийся автомобиль. Однако присутствие на кадрах членов организации «Белые каски», известных своими постановочными съемками, заставляет критически отнестись к этому сообщению — возможно, взрыва не было.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: