Новости на 20:00 13 марта 2018 года

  
0

Лидеру Палестины Махмуду Аббасу пришлось прервать свой визит в Иорданию и вернуться в столицу Рамаллах после взрыва, произошедшего сегодня на пути кортежа палестинского премьер-министра Рами Хамдалла в секторе Газа, сообщил источник РИА Новости. Палестинская администрация поспешила возложить ответственность за инцидент на ХАМАС. По сообщению источника в местных силовых структурах, взрыв мог быть делом рук джихадистских группировок, враждующих с ХАМАС и по идеологии близких к ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ).


В ходе спецоперации по зачистке населенного пункта Шейфуния в Восточной Гуте (Сирия) правительственные войска Сирии наткнулись на подпольный цех с опасными химическими материалами. Предположительно в цехе производились отравляющие вещества, в том числе газ хлор. Боевики «готовили по заказу своих зарубежных покровителей инсценировку с применением отравляющих веществ», сообщает агентство SANA.


Глава России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Республику Дагестан. В Махачкале у президента запланировано «совещание по вопросам социально-экономического развития Дагестана», а также «встреча с представителями общественности республики», сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.


Глава МИД РФ России Сергей Лавров предостерёг Вашингтон от необдуманных действий в Сирии, в частности — нанесения очередного ракетного удара по вооружённым силам правительства этой страны. Напомним, вчера постпред США в ООН Никки Хейли пригрозила, что американская армия может нанести удар по сирийским войскам в Восточной Гуте в случае применения химического оружия. Российские представители, в свою очередь, сообщили, что провокации с отравляющими веществами производят боевики оппозиции, а не правительственные силы.


Сирийская армия установила контроль над южным кварталом Дамаска аль-Кадам после того как его покинули боевики оппозиции. Напомним, что ранее оппозиционные группировки подписали с властями соглашение об эвакуации в Идлиб. Сегодня местные источники сообщили, что в район прибыли автобусы для проведения второго этапа эвакуации боевиков, членов их семей и сторонников. После этого правительственные войска начали занимать оставленные повстанцами позиции.


Украина предлагает Великобритании любую помощь в расследовании дела об отравлении в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. «Мы солидарны с Великобританией, если потребуется наша помощь, экспертная или другая, мы её предоставим», — сообщил глава украинского МИД Павел Климкин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: