Новости на 20:00 13 сентября 2018 года

  
0

Помощник госсекретаря США Маниша Сингх в четверг заявила, что РФ не разрешила провести инспекцию объектов, связанных с программой химоружия, и США готовят к ноябрю «жесткий» второй пакет санкций, сообщает «Интерфакс». «Мы планируем ввести в действие очень жесткий второй пакет санкций», — приводит агентство Bloomberg ее слова, сказанные во время слушаний в палате представителей США.


Боевики в сирийской провинции Идлиб готовятся к долгосрочной обороне и наступлению на Алеппо и Хаму, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Захарова рассказала, что боевики проводят мероприятия по централизации управления и подготовке к долгосрочной обороне, устраняют лидеров оппозиционных формирований. Кроме того, продолжила официальный представитель МИД, они отрабатывают варианты наступательных действий в направлении городов Алеппо и Хама, передает РИА «Новости». По ее словам, напряженность в сирийской провинции Идлиб нарастает из-за высокой концентрации там боевиков.


Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай больше нуждается в заключении сделки с Вашингтоном, чем американская сторона. Об этом он написал в своём Twitter. «The Wall Street Journal ошибся. Мы не находимся под давлением в вопросе заключения сделки с Китаем, это они нуждаются в заключении соглашения с нами», — написал Трамп. По его словам, американский рынок растёт, а китайский рушится. Также Трамп заявил, что США «скоро будут получать миллиарды благодаря пошлинам». Напомним, ранее администрация Трампа предложила Китаю еще один шанс предотвратить введение новых пошлин на импорт в США китайских товаров стоимостью $200 млрд. в год и провести еще один раунд торговых переговоров до конца сентября.


Члены экипажа, включая капитана, российского судна «Механик Погодин», удерживаемого в украинском порту Херсон, вернулись в Россию, их заменили другие сотрудники, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителей судоходной компании владельца ООО «В.Ф. Танкер». В сообщении говорится, что решение о смене экипажа было принято из-за тяжелой физической и психологической нагрузки моряков за прошедший месяц, в течении которого членам экипажа пришлось оборонять танкер от провокаций, устраиваемых сотрудниками украинских спецслужб и госорганов.


Министерство финансов США рассматривает возможность введения санкций против российской корпорации «Сухой», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление помощника министра Маршалла Биллингсли. Основанием для введения санкций, по его словам, может послужить то, что самолеты корпорации «были использованы в химических атаках на невинных людей в Сирии». Такое заявление он сделал в четверг на слушаниях в палате представителей. Напомним, самолеты производства «Сухого» стоят на вооружении как ВКС РФ, так и ВВС Сирии.


Представитель Пентагона Эрик Пэхон заявил об обеспокоенности оборонного ведомства США присутствием десятка российских военных кораблей у берегов Сирии. По его словам, у США есть вопросы по поводу присутствия кораблей ВМФ в Средиземном море неподалеку от Сирии. Российские корабли должны «соблюдать международное право», добавил Пэхон. Представитель минобороны США также высказал обеспокоенность последствиями возможного наступления правительственной армии Сирии при поддержке России и Ирана против вооруженной оппозиции в Идлибе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: