Новости на 20:00 14 июня 2018 года

  
0

Христианско-социальный союз (ХСС) обсуждает возможность выхода из фракции с Христианско-демократическим союзом (ХДС), которую возглавляет канцлер Германии Ангела Меркель. Баварский ХСС рассматривает вопрос о выходе из единой парламентской фракции с ХДС, если не будут приняты предложения консерваторов по беженцам, передает ТАСС со ссылкой на источники «Аугсбургер альгемайне». «Ситуация для общей фракции может стать очень сложной. До разрыва не так далеко», – сказал представитель ХСС.


На стадионе «Лужники» в Москве началась церемония открытия чемпионата мира 2018 года по футболу. Главными звёздами церемонии открытия являются двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо, российская оперная исполнительница Аида Гарифуллина и британский певец Робби Уильямс. С торжественной речью выступят президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.


Парламент Греции в четверг принял законопроект о новых реформах, проведения которых требуют кредиторы из ЕС и МВФ, для выделения последнего транша кредита и выхода Греции в августе этого года из третьей программы помощи объемом 86 миллиардов евро, сообщает РИА «Новости». Законопроект предусматривает, в частности, сокращение пенсий новых пенсионеров, снижение необлагаемого налогом уровня доходов, повышение налогов, приватизацию госпредприятий, сокращение расходов на общественные и социальные нужды.


Начальник генерального штаба армии Турции Хулси Акар и начальник сил НАТО в Европе Кертис Скапарротти провели телефонные переговоры по ситуации в Сирии. В частности, сообщается о том, что стороны условились о полном выводе курдских формирований YPG из города Манбдж в провинции Алеппо. Ранее, соглашение о передаче Манбиджа под контроль «местных сил» было заключено главами внешнеполитических ведомств Турции и США.


Севастополь начнет поставку зерна в Сирийскую Арабскую Республику, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление правительства города. Ранее вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров сообщил, что Севастополь и Тартус планируют наладить постоянную линию связи между своими портами в рамках социально-экономического соглашения, которое планируется подписать 29 июля. Первая отгрузка зерна в САР в рамках реализации соглашения состоится уже 15 июня, уточняет правительство.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: