Новости на 20:00 14 мая 2018 года

  
0

Президент США Дональд Трамп распорядился существенно уменьшить объем нефти и нефтепродуктов, закупаемых в Иране, сообщает РИА «Новости». «Я установил, что мы располагаем достаточным объемом поставок нефти и нефтепродуктов из других стран, чтобы позволить значительное сокращение этих закупок непосредственно из Ирана или через международные финансовые институты», — говорится в заявлении президента США. Меморандум Трампа адресован руководителям госдепартамента, минфина и минэнерго.


Йеменские повстанцы-хуситы осуществили очередной пуск баллистической ракеты по Саудовской территории. Как сообщили сами повстанцы, целью удара стало нефтехранилище компании Saudi Aramco в приграничной провинции Джизан. О результатах пуска сообщений пока не поступало. Как мы сообщали ранее просаудовское «Южное движение» Йемена продолжает наступление на позиции повстанцев-хуситов вдоль побережья Красного моря. В ходе наступления повстанцы были вынуждены оставить портовый город Хима южнее аль-Ходейды, взятие которой является конечной целью наступления.


Казахстан предлагает странам ЕАЭС рассмотреть возможность строительства судоходного канала между Черным и Каспийским морями, заявил в понедельник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Кроме того, Казахстан предлагает проработать возможность строительства высокоскоростной автомагистрали «Евразия», которая соединит Европу с Азией через Россию и Казахстан, сообщает РИА «Новости».


Франция осуждает перенос посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим и считает его нарушением международного права, говорится в распространённом заявлении главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана. «Франция не одобряет решение США перенести посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, как ранее неоднократно заявлял президент республики. Это решение противоречит международному праву и, в частности, резолюциям Совбеза и Генассамблеи ООН», — приводит RT слова Ле Дриана. Он призвал все стороны продемонстрировать ответственность, чтобы предотвратить новые волнения на фоне обострения ситуации в секторе Газа.


Армия Сирии перебрасывает дополнительные подкрепления для участия в штурме лагеря Ярмук и Хаджр-аль-Асвад. По сообщениям местных источников, на южные окраины Дамаска перебрасываются элитные соединения аль-Накба. Предполагается, что после окончания штурма, объединенная группировка САА и Республиканской гвардии будет направлена в провинцию Дераа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: