Новости на 20:00 15 декабря 2017 года

  
0

Министр спорта России Павел Колобков сообщил, что подготовка отечественных спортсменов к зимней Олимпиаде 2018 года продолжается в плановом режиме. Он также отметил, что российские спортсмены поедут в южнокорейский Пхёнчан под флагом МОК. Кроме того, на сегодняшнем заседании коллегии Минспорта были рассмотрены вопросы подготовки российских спортсменов к Олимпиаде-2018, а также вопросы формирования календарного плана спортивных мероприятий на следующий год.


Постоянный представитель РФ при ООН в Женеве Алексей Бородавкин сообщил, что итоги 8 раунда межсирийских переговоров в Швейцарии «не внушают большого оптимизма». По его словам, оппозиционная делегация приехала на переговоры с позицией, которую на самом деле нельзя назвать переговорной. Бородавкин отметил, что в основе позиции сирийских повстанцев лежит ультимативное требование немедленной отставки президента Башара Асада.


Объединённая пресс-служба городских судов Санкт-Петербурга сообщила, что один из задержанных в результате спецоперации ФСБ сторонников ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) планировал 17 декабря 2017 года взорвать Казанский собор. В пресс-службе отметили, что подозреваемый в связях с террористами Евгений Ефимов был арестован. Фигурант дела также рассказал суду, что занимался изготовлением взрывчатых веществ. Напомним, в Петербурге сегодня были задержаны семь членов экстремистской ячейки, связанной с ИГИЛ.


Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что Минфин увеличит объёмы операций на валютном рынке в 2018 году. «Это в значительной мере нейтрализует влияние более высоких нефтяных цен в 2018 году на курсовую динамику и внутриэкономические условия в целом», — рассказала она. Напомним, что в феврале 2017 года правительство РФ создало систему валютных интервенций на внутреннем рынке. Закупка иностранной валюты проводится в том случае, когда цена на нефть начинает превышать $40 за баррель, в противоположной же ситуации начинается её продажа.


Вице-премьер Косово Энвер Ходжай сообщил, что в ближайшие месяцы республика планирует подать заявку на вступление в Совет Европы. Ожидается, что процесс оформления членства займёт около 2 лет. По словам министра, для вступления в Совет Европы косовские власти должны продемонстрировать, что страна обладает стабильными демократическими институтами, направленными на защиту прав человека.


Египетские силы безопасности обезвредили в столице страны два самодельных взрывных устройства. Опасные предметы были обнаружены рядом с железнодорожным переездом в густонаселённом западном районе Ард Лива. По сведениям очевидцев, подозрительные деревянные ящики с бомбами были оставлены неизвестным мужчиной, который затем скрылся. Для изготовления взрывных устройств террористами были использованы порох и 20 кг тротила. Приводились в действие они дистанционно с помощью мобильного телефона.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: