Новости на 20:00 15 Февраля 2018

  
0

В Унцукульском районе Дагестана, в результате проведения контртеррористической операции, силовики ликвидировали боевика, причастного к преступлениям террористической направленности, сообщает Национальный антитеррористический комитет Республики. По сведениям источника ТАСС, бандит был замечен в горно-лесистой местности недалеко от села Харачи. Сотрудники правоохранительных органов вступили с ним в перестрелку, в результате которой он был ликвидирован.


Москва обладает конкретными фактами попыток вмешательства стран Запада в президентские выборы в России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «В отличие от бездоказательных обвинений о всемогущих русских хакерах и некоем российском влиянии на выборы в других странах, у нас как раз имеется информация о конкретных фактах деструктивного вмешательства ряда западных стран в наши внутренние дела в контексте президентской избирательной кампании», — сказала дипломат.


Парламент Чечни единогласно одобрил федеральный законопроект, вводящий уголовное наказание за преднамеренное искажение правды о Великой Отечественной войне, за оскорбление памяти погибших и чувств ветеранов. Предложение ввести ответственность за искажение фактов о ВОВ предложил ранее ввести глава республики Рамзан Кадыров. Местные парламентарии намерены направить этот проект в Госдуму РФ.


В Минтрансе РФ сообщили, что Украина официально не обращалась к российской стороне для помощи в расследовании крушения самолёта Ан-148 в Московской области. «Авиационные власти Украины официально к авиационным властям России не обращались», —приводит РИА Новости слова главы ведомства Максима Соколова. Ранее Украина, по сведениям от Межгосударственного авиационного комитета (МАК), назначила уполномоченного представителя и советников для участия в расследовании.


США не смогут повлиять на позицию Турции по Сирии, заявил вице-премьер Турции Бекир Боздаг. «США должны признать реалии, а не предпринимать попыток переубедить Турцию. Все и так предельно ясно. Вооружение и обучение «Сил народной самообороны», сотрудничество американских военных с террористами – самая большая ошибка в отношении Турции, это недопустимо с точки зрения Анкары. Оружие, поставленное террористам, должно быть возвращено в арсеналы Пентагона, а поддержка — прекращена», — заявил вице-премьер.


В Ивано-Франковской области Украины в селе Старый Угринов возле музея Степана Бандеры сработало самодельное взрывное устройств, пишет издание «Репортер». В результате инцидента были повреждены входные двери. «Причинили нам вреда немного, чтобы привлечь внимание. Кто и зачем — не знаю. Какой-то подлый предатель. Сейчас здесь работают следователи», — рассказали в руководстве музея. Музей лидеру ОУН-УПА (экстремистская организация, запрещена в России) в селе Старый Угринов расположен в доме, где ранее проживала семья Бандеры.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: