Новости на 10:00 16 марта 2018 года

  
0

На западе Ирака неподалеку от границы с Сирией упал военный вертолёт США типа HH-60 Black Hawk. На борту находилось 7 человек. По предварительным данным, вертолёт не был сбит. К месту крушения выехали спасательные бригады.


Следствие считает, что отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля произошло через его дочь Юлию, прилетевшую из Москвы. Упаковка с нервно-паралитическим веществом находилась в багаже его дочери, пишет газета The Telegraph со ссылкой на источники в спецслужбах. Следствие считает, что ядом были пропитаны предметы одежды, что-то из косметики или привезенные Юлией подарки, которые предполагалось распаковать только в доме Сергея Скрипаля. Издание пишет, что «мисс Скрипаль была умышлено нацелена на отца».


Украина признала, что последние баллистические ракеты КНДР, скорее всего, содержат компоненты двигателя РД-250, который производился украинским заводом «Южмаш», говорится в докладе группы экспертов ООН по санкциям в отношении Пхеньяна. При этом украинская сторона попыталась снять с себя подозрения, заявив, что двигатели РД-250, пригодные для полетов, якобы вывозились на российскую территорию, а вся документация для их производства «надежно хранится в специально оборудованных помещениях».


Главы МИД стран — гарантов перемирия в Сирии (России, Ирана и Турции) Сергей Лавров, Джавад Зариф и Мевлют Чавушоглу начали в Астане переговоры, в ходе которых подведут итоги году работы в астанинском формате по сирийскому урегулированию, сообщает ТАСС. Как ожидается, они обсудят функционирование зон деэскалации в арабской республике, а также политические и гуманитарные вопросы.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь по району поселка городского типа Славяносербск велся из автоматического станкового гранатомета.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: