Новости на 20:00 15 сентября 2017 года

  
0

В США инициировали антидемпинговое расследование в отношении японских и казахстанских производителей титановой губки. Министр торговли США Росс отметил, что хотя рынок США и является одним из самых открытых, но власти обязаны обеспечить справедливые условия для американских фирм. Ход расследованию дало сообщение от компании TIMET из Техаса, где указывалось, что стоимость губчатого титана из Японии дешевле американского на 67-95%, а из Казахстана на 42,22%.


Дональд Трамп потребовал извинений от телеканала ESPN за то, что журналистка Джемел Хилл в своем Twitter назвала его «расистом» и «фанатиком». Телеканал уже заверил, что мнение Хилл не совпадает с официальной точкой зрения канала, а сама журналистка уже извинилась перед работодателем за проблемы, возникшие из-за её твитта.


В Великобритании не стали повышать уровень террористической опасности в стране с «серьёзного» до «критического» из-за взрыва, произошедшего на станции лондонского метро «Парсонс Грин» сегодня утром.
Об этом сообщила премьер-министр Мэй на заседании комитета по чрезвычайным ситуациям, пообещав, что следствие разыщет виновных и «установит все обстоятельства этой трусливой атаки».


Санкционный список Евросоюза по Северной Корее пополнился одним физическим лицом и тремя организациями, сообщает пресс-служба Совета ЕС. Под санкции попали департамент пропаганды и агитации, центральная военная комиссия Рабочей партии Кореи и департамент организации и управления.
Теперь под ограничениями ЕС находятся 104 человека и 59 организаций.


Источник Sky News сообщает, что британской полиции по камерам слежения удалось идентифицировать человека, подозреваемого в совершении сегодняшнего теракта в метро Лондона. Напомним, в результате взрыва самодельного устройства в вагоне поезда на станции «Парсонс Грин» пострадали 22 человека.


Госсекретарь Тиллерсон заявил, что Россия угрожает соседним демократическим государствам и вмешивается в их выборные процессы. «Такие страны, как Россия, угрожают своим демократическим соседям, атакуя фундаментальные основы нашей демократии: вмешиваясь в наши честные и свободные выборы. Мы поддерживаем наших демократических партнеров и работаем вместе ради сохранения демократии от вмешательства в дальнейшем», — заявил он в ходе встречи Сообщества демократий в Вашингтоне.


Запрещенная в России террористическая группировка «ИГИЛ» взяла на себя ответственность за недавний взрыв в Кабуле во время матча по крикету. По версии местных источников, целью атаки были сотрудники разведывательного ведомства Афганистана. В результате теракта у ворот стадиона погибли двое охранников, никто из зрителей или игроков не пострадал.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: