Новости на 20:00 16 Января 2018

  
0

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер на пресс-конференции вновь отметил, что Евросоюз продолжает выступать за сохранение иранской ядерной сделки. «Основываясь на регулярных оценках МАГАТЭ, которое пришло к выводу, что Иран соблюдает условия соглашения, ЕС вместе с другими партнерами, включая три страны, которые участвовали в установлении условий этого соглашения, считает, что эта сделка должна сохраняться», — сообщил дипломат. Напомним, президент Трамп настаивает на пересмотре условий существующего договора, угрожая в противном случае аннулировать участие в нем США.


Экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон присягнул на верность испанской конституции и региональному уставу. Как он объяснил, это сделано «из-за юридических требований», так как избранные депутаты парламента Каталонии до первого заседания (назначенного на 17 января) должны письменно обещать блюсти устав и конституцию. Пучдемон намерен попытаться вновь занять пост председателя каталонского правительства дистанционно по видеосвязи либо через представителя.


Россиянин Александр Винник, задержанный Грецией по требованию американских властей, обвиняющих его в махинациях на криптовалютной бирже на миллиарды долларов, намерен обжаловать свою экстрадицию в США через Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). «В течение десяти дней с сегодняшнего числа будет подана жалоба в Европейский суд относительно решения суда города Салоники», — рассказал его адвокат.


В ходе реализации проекта «Платформа» режиссер Кирилл Серебренников и его продюсеры Юрий Итин и Алексей Малобродский за три года получили в виде зарплаты 43 млн. рублей, заявил в Басманном суде Москвы следователь СК РФ. По его словам, обвиняемыми было обналичено более 130 млн. рублей. Помимо этого, они официально выписали себе завышенную зарплату в размере 43 млн. рублей на троих. Серебренников в суде не стал отрицать факт обналичивания денег, выделенных на проект.


Армия Египта задержала троих террористов в ходе операции в центральной части Синайского полуострова. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны страны. Военнослужащие обезвредили взрывное устройство, с помощью которого экстремисты собирались атаковать правительственные подразделения. Кроме того, были уничтожены несколько складов с оружием и топливом.


В Минздраве Украины назвали источник вспышки кори, бушующей в основном западной и южной частях страны. «Корь пришла к нам из Румынии, где также есть проблема с уровнем вакцинации», — рассказали в ведомстве. Согласно данным медиков, 86% заболевших корью украинцев не привились в соответствии с календарём. Всего на Украине за последние дни было зафиксировано 4782 случая заболевания, 75% заразившихся это дети.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: