Новости на 20:00 17 августа 2017 года

  
0

Туроператоры России, Монголии и Китая намерены создать туристическое кольцо «три Монголии». Об этом рассказал монгольский президент Баттулга.
«Мы провели обмен идеями с турагентствами Бурятии по поводу создания туристического кольца, в рамках которого туристы из Японии и Республики Корея будут посещать Автономный район Внутренняя Монголия, Монголию и Бурятию, то есть «три Монголии», — сообщил он. Он также рассказал о планах открыть новый аэропорт. Сейчас Монголию в основном посещают жители дальневосточных регионов России, которые могут добраться до места автотранспортом.


Глава генерального штаба армии Ирана генерал Багери, по итогам переговоров с ведущими политиками Турции заявил, что позиции двух стран по вопросу курдского референдума совпадают. «В ходе встречи обе стороны согласились, что проведение референдума вызовет новую напряженную ситуацию и конфликты произойдут внутри Ирака, последствия которых будут вовлекать соседние государства»- приводит слова Багери агентство IRNA. В случае, если референдум все-таки пройдет, правительства обеих стран будут втянуты в конфликт с курдским меньшинством в стране, которое сможет получать поддержку из Ирака.


Саудовская Аравия готова снять запрет на въезд в страну для граждан Катара, которые намерены совершить хадж в Мекку. Ранее, ряд арабских государств запретили гражданами Катара въезд на свою территорию, однако, для паломников решено было сделать исключение. Данное решение принял король Саудовской Аравии Салман бин-Сауд. В настоящий момент, закрытый этой весной пограничный переход на границе двух стран восстановил свою работу и свободно пропускает граждан Катара на территорию королевства.


Бывший федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер намерен находиться в России до начала выборов в Бундестаг. Ранее, Шредер получил должность в совете директоров компании «Роснефть», где он будет работать как частное лицо.
Данное назначение, в контексте напряженных отношений между Россией и Западом вызвало критику в Германии. Как пишут местные СМИ, Шредер может помочь России оказать влияние на результат парламентских выборов, которые пройдут в стране 28 сентября. Шредер в ответ заявил, что подобные заявления могут быть сделаны только сторонниками его политического противника, действующего канцлера Германии Ангелы Меркель.


В центре Барселоны неизвестный на фургоне въехал в толпу людей, после чего покинул машину и скрылся. Инцидент случился на пешеходной улице Рамбла — главном туристическом месте в городе. По обновлённым данным, наезд произошёл напротив кошерного ресторана. В результате как минимум 3 человек были убиты, около 20 ранено. Очевидцы также слышали звуки стрельбы из огнестрельного оружия. Как сообщается, местные власти уже квалифицировали данный инцидент как теракт и закрыли близлежащие станции метро. Полиция приступили к поиску преступника.


Спустя всего лишь несколько часов после сообщений о значительном продвижении лоялистов на востоке провинции Хама правительственные войска добились ещё одного крупного успеха и замкнули кольцо вокруг цитадели боевиков ИГИЛ в Акербате. Новосформированный котёл включает в себя самые мощные оборонительные линии в гористой местности к востоку от Саламии, названные даже «сирийской Тора-Борой», а также самую крупную группировку боевиков в Центральной Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: