Новости на 20:00 17 августа 2018 года

  
0

Российско-германская внешнеторговая палата призывает выйти из режима санкций в отношении Москвы и считает, что новые санкции США могут нанести серьезный урон, в том числе и немецкому бизнесу, сообщил председатель ее правления Маттиас Шепп. «В преддверии встречи федерального канцлера Германии Ангелы Меркель с российским президентом Владимиром Путиным Российско-германская внешнеторговая палата выступила с призывом перейти к процессу выхода из санкций», — приводит «Интерфакс» заявление Шеппа. Глава палаты подчеркнул, что такую позицию разделяет подавляющее большинство (94%) участников опроса среди 800 фирм — членов палаты. «Из них 37% высказываются за незамедлительную отмену западных санкций, 57% — за поэтапную», — сказал Шепп.


Власти федеральной земли Бранденбург в ФРГ выдали разрешение на укладку по своей территории самой длинной части газопровода Eugal, который является продолжением «Северного потока – 2». Разрешение выдало коттбусское земельное ведомство по горному делу, геологии и сырью, сообщили в компании Gascade Gastransport GmbH, передает ТАСС. В Gascade отметили, что строительство Eugal планируется начать на нескольких участках «в ближайшие недели».


Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что российское судно «Механик Погодин», заблокированный в Херсонском порту, могут конфисковать и продать. «Возможны различные сценарии, вплоть до конфискации судна и его продажи с молотка для того, чтобы покрыть убытки», – сказал Омелян, передает ТАСС. По его утверждению, подобная реакция Украины «адекватна», министр считает, что «никакого сюрприза нет». «Мы зафиксировали, что он заходил в закрытые порты Крыма, а потом оно попало на Украину. Поэтому это абсолютно логичная реакция. Все знают, что в случае захода в закрытые порты Крыма, Украина будет предпринимать санкции к собственникам и к самим судам», – пояснил Омелян.


Администрация президента США Дональда Трампа намерена отказаться от выделения $200 млн. на проекты по стабилизации ситуации в Сирии, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press. По данным агентства, администрация в пятницу уведомила конгресс о том, что она прекратит выделение $200 млн. на сирийские программы в рамках политики по отказу Вашингтона от участия в сирийском конфликте. По словам источников, освободившиеся средства будут направлены на другие нужды.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил об успешном испытании украинской крылатой ракеты, передает РИА «Новости». «Сегодня во время важного этапа летных испытаний крылатая ракета украинского производства полностью выполнила запланированную программу. Была точно поражена морская цель на расстоянии 100 километров», – заявил Турчинов, со ссылкой на пресс-службу СНБО. Испытания прошли на юге Одесской области.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: