Новости на 20:00 17 июля 2018 года

  
0

Москва, Киев и Евросоюз по итогам предварительных консультаций договорились разработать график дальнейших встреч для обсуждения транзита российского газа через территорию Украины, сообщили в минэкономики Германии. Во вторник в ведомстве министр энергетики России Александр Новак, глава Минэкономики Германии Петер Альтмайер, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович провели предварительные консультации по газу. Стороны обсудили свои исходные позиции, на основе которых должна быть разработана дорожная карта дальнейших встреч, передает ТАСС.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что из резервного фонда правительства регионам выделено 36 млрд. рублей для реализации решения по повышению минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, сообщает «Интерфакс». Он подчеркнул, что регионам обязательно будет оказана поддержка в этом вопросе, а также добавил, что прорабатывается вопрос о дополнительном финансировании.


Федеральная полиция Австралии открыла предварительное расследование в отношении телеканала RT как предполагаемого иноагента, сообщила главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян. По ее словам, отказ от регистрации в случае признания RT иноагентом предусматривает уголовное наказание. Она также отметила, что за все время вещания телеканал никогда не получал претензий от регулирующих органов Австралии. «Вероятно, причина расследования в том, что мы RT», – предположила она. Ранее о начале расследования в отношении RT сообщили в Великобритании, во Франции телеканалу вынесли предупреждение.


Протесты в Республике Ирак продолжают расти, вылившись уже за административные границы провинции Басра, где они начались. В данный момент они происходят уже и в провинции Бабиль, Кербела и Наджаф, а также в столице Ирака Багдаде. Правительство перебрасывает армейские части с бронетехникой в нестабильные регионы, для усиления полицейских формирований.


Нацполиция Украины возбудила уголовное дело в отношении Росавиации и авиакомпании «Волга-Днепр» из-за якобы «незаконного» продления сертификатов летной годности самолетов Ан-124-100 «Руслан», сообщают украинские СМИ. Юридическая фирма, представитель госконцерна «Антонов» сообщает, что уголовное расследование по факту «злоупотребления служебным положением и подделки документов» заведено 17 июля 2018 года, передает «Украинская правда». В концерне считают, что «ни одна компания в мире», кроме самого украинского госпредприятия, «не имеет необходимого опыта поддержания летной годности самолета такого класса».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: