Новости на 20:00 18 августа 2017 года

  
0

Власти Украины приступили к постройке газопровода в обход территории ДНР, чтобы подавать газ с подконтрольной Киеву территории в Авдеевку и в семь соседних селений — Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово. Решение о строительстве было принято в июне, примерная стоимость проекта 58 млн. гривен.


Как сообщают СМИ, в финском городе Турку прямо на улице неизвестный человек с ножом напал на местных жителей. В результате нападения пострадали несколько человек. Полиции удалось своевременно задержать преступника, ранив его в ногу. В настоящий момент выясняются мотивы нападения.


Евросоюз готов выделить Украине более €100 млн. на «полную и всеобъемлющую реформу государственного управления». Сообщение об этом разместило в Facebook представительство ЕС. Средства выделят, «если будут выполнены конкретные условия, необходимые для успешной реформы в период между 2017–2020 годами». Киеву предлагается завершить реорганизацию министерств, сформировать секретариат кабмина, а также провести «полномасштабную и постоянную реформу заработной платы».


В результате вспышки лихорадки денге во Вьетнаме зафиксированы десятки тысяч случаев инфицирования — не менее десяти тысяч только за последнюю неделю. По данным местных служб здравоохранения, общее число заболевших превышает 90000 человек. Большая часть из них в настоящее время госпитализирована. Число жертв эпидемии составляет 24 человека. Власти страны объясняют вспышку лихорадки рекордным уровнем осадков, в результате которых существенно возросла популяция комаров переносчиков болезни.


Согласно докладу ООН, ответственность за «недопустимо большое число смертей и раненых детей в Йемене» лежит на коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. В результате общего подсчета числа жертв конфликта из числа детей, было установлено, что коалиция несет ответственность более чем за 50% подобных случаев.


Как заявили в Минобороны РФ, группировка «Файлак ар-Рахман» согласовала с сирийским правительством и российскими наблюдателями соглашение о перемирии в оппозиционном анклаве Восточной Гуты. Режим прекращения огня вступает в силу с 21:00 сегодняшнего дня. Таким образом, контролируемые данной фракцией пригороды Дамаска Джобар, Айн-Тарма и Замалка теперь будут входить в состав зоны де-эскалации конфликта. 22 июля аналогичное соглашение было подписано с «Джейш аль-Ислам», крупнейшей группировкой Восточной Гуты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: