Новости на 20:00 19 декабря 2017 года

  
0

Макрон по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что победить «ИГ» (террористическая организация запрещена в России) в Сирии может только международная коалиция под руководством США. Все остальные, по его словам, двусмысленны. Их цели — наносить удары по оппозиции, а не по террористам. Также французский лидер подчеркнул, что встречи в Сочи и Астане неэффективны, так как не обладают инклюзивностью.


Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко опубликовал на своей странице в Facebook обращение Саакашвили к Порошенко. «Винить меня в работе на ФСБ не только полный абсурд, но еще очень радует врага Украины. Конечно, я допускал и допускаю много политических ошибок, но сейчас как никогда уверен, что надо деэскалировать и не допускать дестабилизации ситуации. Готов в любой момент встретиться с полномочным представителем и все обговорить», — написал Саакашвили.


Во вторник утром в городе Лимассол (Кипр) прогремел взрыв. Самодельное взрывное устройство было размещено рядом с припаркованным автомобилем. Данных о пострадавших и погибших пока не поступало. Идёт расследование.


Прокуратура Турции официально обвинила Мевлют Мерт Алтынташа в связях с проповедником Фетхуллахом Гюленом. «Лидер ФЕТО Фетхуллах Гюлен был знаком с убийцей Андрея Карлова. На телефон убийцы поступала вся информация», — говорится в заявлении прокуратуры. Российский посол Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года в Анкаре. Убивший его полицейский был застрелен.


Депутаты Одесского облсовета намерены направить в Верховную раду Украины требование провести референдум об импичменте Порошенко. По словам депутата от «Оппозиционного блока» Алексея Еремицы, Порошенко нарушил свои предвыборные обещания, так как обещал принять закон об импичменте, но не сделал этого. Хотя в Конституции и прописана возможность импичмента, в законодательстве Украины до сих пор нет соответствующей юридической нормы.


Киевские силовики сегодня днем, около 15:00, нанесли артиллерийский удар по Куйбышевскому району на севере Донецка. Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: