Новости на 20:00 18 октября 2018 года

  
1

Следственный комитет РФ обратился в суд с требованием арестовать бывшего вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина по делу о взятке, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Ранее Нахлупин уже был доставлен в здание суда. Следственные органы ходатайствовали об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу до 17 декабря 2018 года.

Чиновник подозревается в получении взятки. С января 2016 года он работал в правительстве региона, курировал реализацию федеральной целевой программы развития Крыма, транспорт, работу местного Госстройнадзора. 


Боевики-исламисты группировки «Фронт национального освобождения» обстреляли жилые кварталы города Алеппо в Сирии. Местные СМИ сообщают о взрывах, прогремевших в глубине городской застройки.

Как сообщается, в результате обстрела пострадавших нет. Артиллерия армии Сирии ответила по позициям боевиков в кварталах Рашиддин-4 и Рашиддин-5.

Следует отметить, что этот обстрел произошел всего через несколько дней после того, как некоторые группы боевиков отказались выйти из обозначенной буферной зоны в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия и Хама.


В Нижней Палате российского парламента не решились включить в собственное постановление «Об обострении обстановки на Украине» формулировку про возможность официального признания независимости ДНР и ЛНР.

Информацию об этом сообщил депутат Госдумы от КПРФ Леонид Калашников, сославшись на отсутствие консенсуса между фракциями.

Однопартиец Калашникова Николай Харитонов в то же время считает, что Российская Федерация должна в обязательном порядке признать результаты народного волеизъявления, выраженного результатами референдума 2014 года в ДНР и ЛНР в свете «продолжающегося уничтожение русского населения на Донбассе». 


Министерство иностранных дел России заявило о давлении, которое оказывает США на Македонию с целью втянуть эту страну в НАТО.

«На оппозиционных депутатов буквально обрушился шквал обращений из-за океана с призывами не упустить «исторический шанс» и обещаний различного рода бонусов за правильный выбор. В частности, заместитель госсекретаря США Уэсс Митчелл в опубликованном письме лидеру македонской оппозиции Христиану Мицкоскому без стеснения диктует, как тому следует себя вести», — говорится в комментарии ведомства.

В МИД подчеркнули, что подобное поведение американских политиков является грубейшим вмешательством во внутренние дела Скопье, уровень которого «уже перешел все мыслимые границы».


Комиссия Роскосмоса определила возможных виновных в повреждении одного из датчиков ракеты-носителя «Союз-ФГ», что могло привести к аварии 11 октября, сообщил РИА Новости источник на космодроме Байконур.

По словам собеседника агентства, «виноват не только тот, кто что-то непосредственно сделал не так, но также и его руководитель, и контролеры, задачей которых было недопущение неправильных действий».

Фамилии сборщиков были указаны в «бортовых журналах», ранее изъятых следствием. В этих журналах, хранящихся в филиале РКЦ «Прогресс» на Байконуре, содержатся данные обо всех операциях, которые выполнялись с ракетой с момента ее прибытия на космодром и до пуска.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: