Новости на 20:00 19 октября 2017 года

  
0

Президент Сирии Башар Асад встретился в четверг в Дамаске с начальником генштаба ВС Ирана Мохаммадом Бакери. Целью визита генерала является разработка с ВС Сирии новой стратегии по координации и военно-техническому сотрудничеству «после больших успехов, достигнутых на фронте». «Разгром террористов в Сирии нанес сокрушительный удар по планам Запада на всем Ближнем Востоке. При этом ряд государств продолжает оказывать помощь террористическим формированиям», — заявил на встрече Асад.


В Афганистане в результате удара беспилотника США был ликвидирован главарь пакистанской террористической группировки «Джамаат-уль-Ахрар» Омар Халид Хорасани. Незадолго до этого Хорасани получил тяжелое ранение, а в четверг скончался. В сентябре 2014 года пакистанская «Джамаат-уль-Ахрар» примкнула к «Исламскому государству» (террористическая организация запрещена в России).


Владимир Путин, выступая в четверг на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что кризис вокруг КНДР надо решать исключительно через диалог. «Решать эту проблему, безусловно, нужно путем диалога, а не загонять Северную Корею в угол. Не угрожать применением силы, не опускаться до откровенного хамства и ругани», — заявил Путин. Он подчеркнул, что самые сложные мировые проблемы «надо распутывать, а не рубить».


Главный советник Эрдогана в правящей Партии справедливости и развития, депутат парламента от провинции Сакарья, Шабан Дишли подал в отставку. Своё решение он прокомментировал тем, что не хочет наносить вред президенту. Брат экс-советника, глава управления стратегических проектов генштаба ВС Турции Мехмет Дишли был арестован в июле прошлого года по обвинению в причастности к попытке госпереворота.


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон намерен с 20 по 29 октября посетить пять стран. Сначала Тиллерсона посетит Саудовскую Аравию, затем Катар, где обсудит дипломатический кризис между Дохой и странами Персидского залива. После этого госсекретарь отправится в Пакистан и Индию, а завершит турне в Швейцарии.


Минобороны РФ направит в Сирию 24 модернизированных вертолета Ми-28УБ «Ночной охотник». Вертолет вооружен комплексами управляемого ракетного вооружения «Атака-В» класса «воздух — поверхность» и «Стрелец» класса «воздух — воздух», несъемной подвижной 30-миллиметровой автоматической пушкой, а также блоками неуправляемых авиационных ракет. Первую партию вертолетов военное ведомство получит в ноябре этого года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: