Новости на 20:00 19 октября 2018 года

  
0

На заводе пиротехники «Авангард» в Гатчине сегодня вечером прогремел взрыв. Пресс-служба правительства Ленинградской области сообщает о двух погибших и троих раненных. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, двоих уже отпустили домой.

Следственный комитет начал расследование уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Отмечается, что в результате технологического взрыва здание площадью 7,5 тысячи квадратных метров обрушилось полностью. После взрыва загорелись три легковые машины.

В районе Гатчины перекрыто движение автомобилей. Был создан оперативный штаб, на место происшествия выехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Инциденту присвоен второй номер сложности.


Боевики ИГИЛ за последние дни отбили ряд территорий на восточном берегу Евфрата у Сирийских Демократических сил, воспользовавшись песчаными бурями, сообщают местные источники.

Первоначально, террористы «Исламского Государства» отбили, как минимум часть населенного пункта Сафха, окраины посёлка Суса и городок Багуз Фуркани. Следующей целью боевиков стали окраины города Хаджин, где они сумели не только остановить наступление курдских формирований, но и продвинуться на северных окраинах города.

В результате исламисты, понеся тяжелые потери, все же смогли убить около сотни бойцов СДС и взять в плен не менее 10 человек. Также были уничтожены и взяты в качестве трофеев несколько единиц поставленной американцами техники.

Сейчас курдские формирования отказались от попыток продвинуться или отбить потерянные территории. Авиация Международной Коалиции, наоборот, ведёт усиленные бомбардировки анклава, используя в том числе и стратегические бомбардировщики Б-1 «Лансер».


Украинские власти изъяли задержанное российское судно «Норд» и передали его Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Такое решение было принято с целью сохранения бюджетных средств, выделенных на содержание арестованного судна, которое стало вещественным доказательством на территории морского порта Бердянск.

Напомним, что в конце марта украинские пограничники задержали в Азовском море крымское рыболовецкое судно с десятью членами экипажа. Все они — граждане России, но Киев считает их украинцами. Капитану «Норда» инкриминируется «нарушение порядка въезда и выезда на оккупированную территорию с целью причинения вреда интересам государства». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Самолет-разведчик ВВС США Boeing RC-135U совершил полет вдоль западных границ России. Данные о его маршруте опубликовал ресурс PlaneRadar.

Воздушное судно было замечено в воздушном пространстве Литвы, Латвии и Эстонии. Самолет приближался к российской границе на расстояние 53 километра.

В последнее время активность американских разведывательных самолетов и беспилотников вблизи границ России заметно увеличилась. Так, 8 октября стратегический дрон ВВС США заметили у побережья Крыма, а двумя днями ранее — неподалеку от Калининградской области.


Константинопольский патриархат и входящая в него Архиепископия православных русских церквей в Западной Европе не стали разрывать отношения с РПЦ, говорится в заявлении экзархата.

При этом Вселенский патриархат, как отмечается, также не прерывал общения с Московским патриархатом. Все православные, как и раньше, могут участвовать «в литургической жизни и церковных таинствах» в соответствующих приходах.

Как известно, ранее Русская православная и Русская зарубежная церкви прервали общение с Константинополем из-за решений, принятых в отношении церкви на Украине.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: