Новости на 20:00 19 сентября 2018 года

  
0

Французская компания Engie, которая является партнером Газпрома по реализации проета «Северный поток 2», уверена в реализации проекта даже с учетом возможного применения санкций со стороны США, заявил исполнительный вице-президент Engie Пьер Шарейр. «Мы думаем, что «Северный поток – 2» важен для обеспечения безопасности Европы. Это наша политика – увеличивать количество источников газа на европейском рынке, как из России, так и из других стран. Поэтому мы решили поддержать «Северный поток – 2», – передает его слова РИА «Новости». Он добавил, что проект газопровода «Северный поток – 2» реализуется по графику, все разрешения на строительство, кроме разрешения Дании, уже получены. Газопровод пройдет через зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.


Россия в 2023 году выделит из Фонда развития 33,3 млрд. рублей на строительство двух самых мощных в мире атомных ледоколов «Лидер». В материалах к проекту бюджета на 2019-2021 годы говорится, что на реализацию проекта выделят 33,3 млрд. рублей, передает ТАСС. В пояснительной записке к проекту бюджета сказано, что строительство двух ледоколов «Лидер» будет вестись из смешанных источников финансирования. Новые атомные ледоколы проекта 10510 «Лидер» задуманы как самые мощные в мире. Их основными задачами должны стать обеспечение круглогодичной навигации по Северному морскому пути и проведение экспедиций в Арктику.


В Госдепе США заявили о решении сертифицировать российский самолёт наблюдения Ту-214 для его использования в рамках Договора по открытому небу 24 сентября, сообщает ТАСС. 18 сентября Соединённые Штаты сообщили всем странам-участницам через официальные механизмы, предусмотренные договором, что они одобрят сертификацию российского самолёта, сообщил представитель ведомства. Напомним, во время мероприятий по международному освидетельствованию Ту-214 руководители иностранных делегаций подписали протокол, дающий разрешение на проведение наблюдательных полётов в рамках Договора по открытому небу, однако глава делегации США отказался завизировать документ без объяснения причин.


Расходы федерального бюджета на обеспечение деятельности премьер-министра России Дмитрия Медведева, его заместителей и сотрудников аппарата правительства могут составить почти 6,4 млрд. рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пояснительную записку к проекту закона о федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. В агентстве отмечают, что в таблице расходов федерального бюджета в 2018—2021 годах указывается, что бюджетные ассигнования по этому направлению в 2019 году составят более 6,5 млрд. рублей, в 2020-м — свыше 6,7 млрд., а в 2021-м — больше 6,9 млрд. рублей. В документе ежегодный рост расходов обосновывается увеличением бюджетных ассигнований на оплату труда и начислений на выплаты по оплате труда председателя правительства России и его заместителей в связи с изменением структуры правительства.


Йеменские повстанцы-хуситы осуществили пуск баллистической ракеты Бадр-1 по позициям Саудовской армии в приграничной провинции Наджран. Целью удара стала военная база Саудовской армии. По заявлению самих повстанцев, в результате попадания ракеты противнику был нанесен существенный ущерб. Пресс-служба армии КСА данную информацию пока не прокомментировала.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: