Новости на 20:00 19 Января 2018

  
0

В ночь на пятницу в пригороде Брюсселя около 40 мигрантов-нелегалов из Африки напали на полицейский патруль. Полиция прибыла на паркинг после сообщения о том, что мигранты хотят залезть в кузов дальнобойной машины. Мигранты оказали сопротивление. Двое патрульных получили травмы. Полицейские открыли огонь в воздух. Всего задержаны около 16 мигрантов.


Сенатору Сулейман Керимов, находящемуся под следствием во Франции, разрешили совершить краткую поездку в Россию. «Господин Керимов получил разрешение от судьи-следователя совершить краткую поездку в Россию с тем, чтобы навестить близкого родственника — брата или двоюродного брата. Разрешение поехать в Россию с возвращением во Францию выдано на срок с нынешней пятницы и по воскресенье включительно», — заявил прокурор города Ницца Жан-Мишель Претр.


В пятницу палата депутатов парламента Чехии лишила депутатской неприкосновенности премьер-министра Андрея Бабиша. Сам Бабиш проголосовал за это решение. Ранее полиция обвинила его в мошенничестве с дотациями из фондов Евросоюза. Глава правительства заявил, что готов доказать свою невиновность в суде.


Согласно сообщению Объединенного союза германских страховщиков, ущерб от урагана «Фридерике» в ФРГ оценен в 500 миллионов евро. Число погибших в результате урагана составило восемь человек. Ураган повредил более 200 железнодорожных путей. К утру пятницы более 16 тысяч домов в Саксонии и Тюрингии остаются без электричества.


Автомобиль, управляемый палестинцем совершил наезд на израильских военных на Западном берегу реки Иордан. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. В результате один солдат получил легкое ранение. В настоящий момент водитель задержан, проводится допрос.


Подразделения армии Йемена, оставшиеся верными президенту Хади, отбили у хуситов ряд населённых пунктов в провинции Эль-Джауф на севере страны. Командующий 1-й бригадой генерал Хайкал Хантаф сообщил сегодня, что войска аденского правительства заняли районы посёлков Эафи, Куайф и аль-Тамр в округе Барт аль-Анан недалеко от границы с Саудовской Аравией. Таким образом, лоялисты Хади теперь контролируют стратегические горные вершины Хабаш, Шаукан и Шаман, владение которым открывает дорогу к провинции Саада, являющейся родиной хуситского движения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: