Новости на 20:00 2 апреля 2018 года

  
0

Глава фракции «Левые» в парламенте немецкого города Квакенбрюк Андреас Маурер после поездки в Донбасс заявил, что в регионе продолжается «геноцид» мирного населения со стороны киевских властей. Депутат отметил, что украинское правительство «объявило несколько миллионов человек сепаратистами и террористами» и ведет против них войну.


Проект строительства АЭС «Аккую» в Турции получил статус «стратегических инвестиций», сообщил глава Минэнерго России Александр Новак в интервью агентству Anadolu. «Теперь наша компания ожидает получения разрешения на строительство. Есть подтверждение тому, что такое разрешение будет получено, что даст возможность начать строительство и заливку первого фундамента», – цитирует Новака «Интерфакс».


У экипажа арестованного Украиной крымского рыболовецкого судна «Норд» отобрали российские паспорта, сообщила РИА Новости пресс-секретарь судовладельца — керченского рыбколхоза имени 1 Мая Анна Шевелева. «После того, как судно доставили в Бердянск, паспорта российские, к сожалению, у экипажа были отобраны. Поэтому украинские пограничники пытаются идентифицировать членов экипажа, как граждан Украины», — сообщила она. Моряки сейчас находятся в украинском порту Бердянск, покидать судно им запрещено.


Армия США направила в сирийский Манбидж 300 военнослужащих с бронетехникой для противодействия возможной агрессии со стороны Турции. Ранее, турецкие власти заявили о намерении занять город, выбив оттуда курдские вооруженные формирования.


Более 2,5 тысяч мирных жителей погибли в Донбассе с начала военной операции из-за подрывов на взрывоопасных предметах, сообщает в понедельник пресс-служба Минобороны Украины. «Наиболее сложная ситуация сложилась на востоке Украины, где взрывоопасные предметы приводят к гибели и травмированию людей. Согласно информации, полученной от управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека, за период конфликта погибли, по меньшей мере, 2558 гражданских лиц, из них — 2416 взрослых и 242 ребенка», — говорится в сообщении на сайте Минобороны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: