Новости на 20:00 2 августа 2018 года

  
0

Группа сенаторов США предложила законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России, сообщает «Интерфакс». «Нынешний санкционный режим не смог удержать Россию от вмешательства в грядущие промежуточные выборы 2018 года. Проект предусматривает введение новых санкций против российских официальных лиц, олигархов и прочих лиц, которые якобы «способствуют противоправной и коррумпированной деятельности, прямым и опосредованным образом». Кроме этого, речь идет о запрете транзакций, связанных с суверенным долгом РФ, о санкциях против инвестиций в энергетические проекты, поддерживаемые Россией или структурами с участием российского государственного капитала; о запрете гражданам США участвовать в нефтяных проектах в России.


Мэр Киева Виталий Кличко в четверг открыл памятник «украинскому богатырю» Илье Муромцу. Монумент установили в парке «Муромец», сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации в Facebook. «Наш богатырь! Он родился под Черниговом, служил в дружине князя Владимира, защищал город Киев, похоронен в Киево-Печерской Лавре. Поэтому Муромец стоит здесь, на историческом месте, где когда-то располагалась богатырская застава», – приводит пресс-служба слова Кличко. Ранее мэр неоднократно заявлял, что былинный богатырь якобы является частью украинской истории, которую некто «пытается украсть».


Германия выделит 7 миллионов евро в 2018-2019 годах на гуманитарные программы, которые реализует в Донбассе Международный комитет Красного креста, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы посольства ФРГ в Украине. Всего в течение 2016-2019 годов Германия оказала поддержку акциям МККК в Украине на общую сумму 20,5 миллиона евро. По данным посольства, данная помощь направляется людям, страдающим от конфликта с обеих сторон линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях.


Сенаторы США намерены ускорить поставки американского оружия ряду стран НАТО, чтобы снизить их зависимость от оружия российского производства, сообщает РИА «Новости». Такое положение содержится в новом законопроекте, представленном группой сенаторов от демократической и Республиканской партии. Документ содержит целый ряд антироссийских мер, включая санкции. В частности, в законопроекте есть положения, «ускоряющие передачу оборонных изделий странам НАТО с целью уменьшения зависимости некоторых стран НАТО от российской военной техники».


Самолеты ВВС Израиля нанесли авиаудар по группе боевиков террористической организации «Исламское Государство» (запрещена в РФ) на территории оккупированных Голанских высот, уничтожив несколько десятков человек. Боевики пытались перейти сирийско-израильскую границу со стороны зачищенного несколькими днями ранее анклава на юге провинции Дераа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: