Новости на 20:00 20 апреля 2018 года

  
0

 

В результате взрыва в афганском городе Джалалабад были убиты 5 человек, еще 10 получили ранения. Об этом сообщают местные СМИ. По данным журналистов, взрыв прогремел после того как фургон с пассажирами наехал на придорожную мину. Пока что ни одна из группировок не взяла на себя ответственности за произошедшее.

 

Шестнадцать человек получили ранения, двое погибли за минувшую неделю на территории Донецкой народной республики в результате боевых действий, заявил в пятницу журналистам представитель аппарата омбудсмена ДНР. «С 13 по 19 апреля на территории Донецкой народной республики в результате агрессии со стороны Украины ранения получили 16 человек, из которых восемь военнослужащих, двое погибли», — сообщил представитель аппарата омбудсмена.

 

Часть ИГ поднимает белые флаги в лагере Ярмук. Согласно данным источников AlMasdar, боевики «Исламского государства»* сдаются сирийским правительственным войскам на юге Дамаска. Как сообщает арабское издание, большая часть боевиков ИГ*, прочно «окопавшихся» на территории лагеря палестинских беженцев Ярмук, приняли решение сдать вооружение и согласны на эвакуацию в восточный регион Сирии, где террористическая группировка пока сохраняет некоторые позиции.

 

Президент Украины Порошенко предложил дополнить закон «О гражданстве Украины» положением, которое позволит лишить украинского гражданства крымчан, получивших паспорт РФ. Об этом сообщается на сайте Верховной рады. В частности, статью 19 данного закона, которая посвящена основаниям для потери гражданства Украины, он предлагает дополнить еще одним пунктом: «Приобретение гражданства Российской Федерации в результате совершения противоправных и недобросовестных действий на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым.

 

Ведущая: Виктория Рахманина

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: