Новости на 20:00 20 июня 2018 года

  
0

Пошлины, на импорт стали и алюминия, введенные по распоряжению Трампа вредят самим США, заявил глава международного комитета сената Боб Коркер. «Эти пошлины уже нарушают работу и вредят многочисленным американским компаниям и будут оказывать влияние на реальную ситуацию. Есть вероятность, что многие американцы потеряют работу из-за того, что компании сталкиваются с повышением цен», приводит РИА «Новости» слова Коркера из его письма к министру торговли Уилбуру Россу.


Государственная служба статистики Украины сообщила стоимость импортируемого из Швейцарии, Германии и Польши природного газа, в период с января по апрель 2018 года. По данным ведомства за четыре месяца Украина приобрела 2,16 млрд. куб. м природного газа на общую сумму 613,13 млн. долларов, передает «Интерфакс» со ссылкой на Госстат. Цена импортного газа за этот период колебалась от 261,1 доллара до 310,8 доллара за 1 тыс. куб. м. По оценкам специалистов, газ из России мог бы обходиться Украине дешевле на 10–20 долларов за каждую тысячу кубометров.


Германия перед закупкой новых истребителей Eurofighter Typhoon потребовала от США сертификации данных самолетов для того, чтобы они имели возможность нести ядерные боезаряды. Хотя Германия и не является ядерной державой, на ее территории хранится несколько американских ядерных боеголовок. Кроме того, в распоряжении Берлина есть ряд боевых самолетов Tornado, которые могут нести ядерные боеголовки. В связи с этим Германия считает, что новые истребители также должны иметь возможность оснащаться ядерным оружием, пишет Reuters. Министерство обороны Германии направило Пентагону письмо, в котором запросило возможность сертификации самолетов, а также стоимость этой процедуры.


Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало доклад о ситуации с правами человека на Украине в феврале-мае, согласно которому правительство страны несет ответственность за большинство преступлений на Донбассе. По данным УВКПЧ, правительство Украины несет ответственность за 61% от общего числа нарушений. С 16 февраля по 15 мая в ООН зафиксировали 19 погибших и 62 раненых среди гражданского населения. 36 человек пострадали от артиллерийских и минометных обстрелов, причем 33 жертвы из них, «могут быть отнесены к сфере ответственности правительства», говорится в докладе.


Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, потерпела крупное поражение в районе Дарими к югу от города Аль-Ходейда, коалиция отвечает авиаударами. Повстанцам-хуситам удалось вывести из строя до 28 солдат противника убитыми и раненным, отбив попытку штурма к юго-востоку от аэропорта аль-Ходейда. Силы коалиции нанесли не менее 70 авиаударов по позициям повстанцев в городе и его окрестностях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: