Новости на 20:00 21 Февраля 2018

  
0

В понедельник вечером боевики из террористической группировки «Боко Харам» напали на школу в деревне Дапчи, Нигерия. Боевики открыли огонь по находящимся там людям. После того как боевики скрылись, в школе обнаружили, что пропали более 90 школьниц. Очевидцы утверждают, что видели как боевики увозят девочек. Власти отрицают похищение, но уже начали поисковую операцию.


В среду на территории региона Арекипа (Перу) пассажирский автобус перевернулся на автотрассе, а затем упал в пропасть. Погибли как минимум 30 человек, 17 человек пострадали. О причинах аварии неизвестно. Количество жертв может возрасти.


Глава МИД Норвегии Ине Эриксен Сёрейде заявила, что планирует посетить Россию. «Пока рано говорить, когда именно, но мы планируем. А как вы знаете, проработка подобных визитов занимает время. Но я надеюсь, что это случится в не самом далеком будущем», — заявила министр.


Представитель штаба международной коалиции во главе с США Райан Диллон заявил, что США не имеет военных баз на территории Ирака, а все американские военнослужащие в этой стране расквартированы на иракских объектах, сообщает ТАСС. Ранее иракский депутат Джасем Мухаммед Джаафар, заявил о стремлении США расширить военное присутствие на границе с Ираном и давлении, оказываемом на премьер-министра страны со стороны Вашингтона для продления миссии коалиции в стране. Общая численность американских военных в Ираке составляет 5,5 тыс. человек.


Порошенко поручил в ближайшие дни создать объединенный оперативный штаб, который возьмет на себя управление всеми военными и гражданскими структурами в регионе. По его словам, данное решение связано с необходимостью имплементации закона о реинтеграции Донбасса, пописанного вчера. «Мы должны буквально в течение часов и дней перестроить все управление обороной страны на Востоке, создать оперативный штаб и прочее. Детали я раскрывать не буду», — заявил Порошенко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: