Новости на 20:00 21 сентября 2018 года

  
0

Россия готова занять нишу ряда американских товаров на китайском рынке, такая возможность в данный момент прорабатывается с партнерами из КНР, заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин в кулуарах Евразийского женского форума. Несмотря на все негативные эффекты, складывающаяся ситуация открывает большие возможности для развития двусторонних торговых отношений России с Китаем, с Индией и другими странами, заявил он. По его словам, в 2018 году товарооборот с Китаем превысит 120 млрд. долларов, «и это не предел». Потому Россия будет искать те ниши, где сможет заменить США на китайском рынке.


Глава МИД Украины Павел Климкин предложит венгерскому коллеге Петеру Сиярто, чтобы Венгрия сама отозвала своего консула из-за скандала с массовой выдачей венгерских паспортов гражданам Украины, проживающим в городе Берегово Закарпатской области, сообщает РИА «Новости». «Есть две опции: или венгры его забирают, признавая, что он делал, и это наиболее конструктивный момент, и я готов предложить этот конструктивный момент господину Сиярто. Или, если не захотят, поедет в Будапешт или куда они его возьмут назад», — заявил Климкин.


Почтовые аккаунты ряда американских сенаторов на сервисе Gmail стали целью атаки хакеров, сообщили в Google. Атаке подверглись сенаторы как от Республиканской, так и Демократической партии США, сообщает CNN. В Google не уточнили, была ли кибератака успешной. Ранее сенатор Рон Уайден заявил, что как минимум одна крупная компания оповестила ряд сенаторов и сотрудников Сената о том, что их личные аккаунты стали целью иностранных хакеров.


Шевченковский районный суд Киева разрешил проведение специального досудебного расследования в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского и ещё двух депутатов Госдумы России, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины. Их подозревают в финансировании терроризма, так как, по версии следствия, Жириновский в марте — апреле 2014 года в Москве создал группу, которая занималась материальным обеспечением Луганской и Донецкой народных республик. Дело возбуждено по статье «Финансирование терроризма».


Источники в Сирии сообщают, что курдские подразделения «Сирийских демократических сил» окончательно овладели городом Багхуз Фагхани в провинции Дейр-эз-Зор. Бои, длившиеся последние двое суток завершились после того, как уцелевшие боевики террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) отошли из городской застройки. В настоящий момент, бои идут за поселки Сусах и Шаджла.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: