Новости на 20:00 22 августа 2018 года

  
0

МИД Афганистана объявил, что Кабул не будет принимать участие во встрече по Афганистану в Москве 4 сентября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo News. «Процесс по мирному урегулированию должен проводиться под руководством Исламской Республики Афганистан. Мы не будем участвовать в московских переговорах», – заявил представитель министерства Сибгхат Ахмади. Ранее сообщалось, что представители политического офиса Движения талибов в Дохе посетят Москву для участия во встрече по мирному урегулированию ситуации в Афганистане. Напомним, США также отказались от участия в мероприятии. Предполагалось, что встреча пройдет под совместным председательством российской и афганской сторон.


В Минэкономразвития заявили о намерении пересмотреть прогноз на 2018 год по оттоку капитала и курсу рубля в соответствии с негативными тенденциями последних месяцев, а именно роста санкционных рисков и событий на ряде ключевых развивающихся рынков. Однако, по словам представителей ведомства, в дальнейшем, по мере исчерпания «экстраординарных» факторов, эти показатели вернутся на ранее прогнозировавшуюся траекторию, поэтому оценки на 2019-2020 гг. министерство существенно менять не собирается.


На полях форума «Армия-2018» Минобороны заключило 31 контракт на поставку военной техники на сумму более 130 млрд. рублей. Среди заказанной техники – боевые корабли, новейшие истребители, бронетехника и другое современное оружие. На прошлом форуме были заключены контракты только на 40 млрд. рублей, передает РИА «Новости». Вице-премьер Юрий Борисов отметил, что после каждой «Армии» число работающих с Минобороны предприятий ОПК растет.


Украинский министр иностранный дел Павел Климкин вновь заявил, что Украина находится в состоянии войны с Россией. «Мы должны понять вообще реальность, и эта реальность заключается в том, что мы находимся в состоянии войны с РФ», — заявил министр в среду журналистам, его общение с прессой транслировал украинский телеканал NewsOne. Напомним, Киев ранее неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми.


Боевики запрещенной в России группировки Хейят-Тахрир-аш-Шам заявили о том, что не пойдут на переговоры с властями Сирии, даже в случае начала наступления правительственных сил в провинции Идлиб. Об этом заявил главарь группировки Абу-Мухаммед-аль-Джулани. Командиры джихадистов регулярно приезжают на линию соприкосновения с правительственными силами и обращаются к сторонникам с призывами продолжать оказывать сопротивление.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: