Новости на 20:00 22 июня 2017 года

  
0


— ВСУ усилили позиции под Горловкой и Ясиноватой тяжелыми артиллерийскими орудиями. В районе села Новгородское выявлено местонахождение трех гаубиц Д-30, а в селе Семеновка четыре буксируемые пушки «Гиацинт-Б».
— Ночью ВСУ нанесли удар по району села Васильевка. Под огонь попал Южнодонбасский водовод. Большое количество людей могло остаться без воды. Но энергетики сработали оперативно, все восстановили и запустили насосные агрегаты.
— Сегодня 22 июня жители ДНР в час начала Великой Отечественной собрались на Саур-Могиле почтить память павших героев. В мероприятии приняли участие активисты Торезских отделений «Донецкая Республика» и «Молодая Республика», участники местного военно-патриотического клуба, а также представители Республиканского союза советских офицеров города Снежное.
— Правительственные войска нанесли усиленные удары по путям передвижения боевиков «Джебхат ан-Нусры» в провинции Даръа и ее административном центре. Сообщает сирийское информагентство SANA.
— Подразделения Сирийской арабской армии провели спецоперации, атаковав позиции экстремистов в районе Даръа аль-Баляд, а также в населенном пункте Аль-Мудавара в районе Аль-Ляджат. Вооруженные боевики открыли ракетный огонь по пригороду Даръа и расположенной на востоке провинции электроподстанции «Ан-Наима». Это привело к повреждениям высоковольтных линий, подающих электричество. На данный момент работа электроподстанции приостановлена.
— Как сообщает МИД России, в работе над зонами деэскалации в Сирии остается ряд важных нюансов. Замминистра иностранных дел Михаил Богданов сообщил, что эти нюансы рассматриваются в пакете документов, подготовленных к предстоящей встрече в июле в столице Казахстана.
— Государства БРИКС подпишут в Китае многосторонний меморандум по экологии. Меморандум будет оговаривать ряд сфер взаимодействия, в том числе по повышению качества воздуха, воды, поддержанию биологического разнообразия, борьбе с климатическими изменениями и утилизации отходов.
— В Брюсселе открылся двухдневный саммит Евросоюза. Главными темами саммита являются борьба с терроризмом, усиление европейской обороны и миграционный кризис.
— Глава МИД РФ Сергей Лавров 28 июня в Краснодаре проведет переговоры с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем. В ходе конференции будет также объявлено о запуске перекрестного года региональных муниципальных партнерств под патронатом министерств иностранных дел ФРГ и России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: