Новости на 20:00 22 марта 2018 года

  
0

Следственный комитет установил подозреваемого по уголовному делу о взрыве газа в жилом доме в городе Мурманске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. По версии следствия, проживающий на последнем этаже 19-летний жилец дома умышленно включил конфорки на газовой плите, перерезал шланг газопровода и зажёг огонь. Обвинение полагает, что юноша осознавал, что в результате его действий могут погибнуть люди. В настоящий момент подозреваемый находится в больнице. Против него возбуждено уголовное дело.


Сейм Латвии принял сегодня в окончательном чтении поправки к закону о всеобщем образовании, предусматривающие с 2019-2020 учебного года начать постепенный переход к обучению на латышском языке в средней школе в школах нацменьшинств, сообщает «Интерфакс». Перевод на всеобщее обучение на латышском языке должен быть завершен в 2021/2022 учебном году. Несмотря на массовые протесты и выступления за сохранение билингвального образования, в защиту которого было собрано более 10 тыс. подписей, в феврале правительство Латвии подало поправки в Сейм.


В России прекращена деятельность Британского совета — международной организации, представляющей Соединённое Королевство в областях культуры и образования. Это произошло на фоне продолжающегося международного скандала, связанно с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери. Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что «руководитель Британского совета остаётся в России и может выполнять все функции советника по культуре».


После сегодняшнего задержания нардепа Верховной Рады Украины Надежды Савченко, президент Порошенко заявил, что он благодарен украинским правоохранителям «за спасенные жизни людей в результате предотвращения массовых терактов и разоблаченной российской спецоперации против Украины». Он подчеркнул, что целью российской спецоперации было «посеять хаос и уничтожить Украинское государство».


Спецкомитет по разведке Палаты представителей Конгресса США проголосовал за прекращение расследования «вмешательства» России в президентские выборы в Штатах 2016 года, об этом сообщает изданиеPolitico. В отчете республиканской партии говорится, что законодатели не обнаружили доказательств сговора сторонников Трампа с Кремлем. Предполагается, что отчет обнародуют в течение нескольких недель. Демократы, имеющие членство в комитете, голосовали против публикации отчета, пообещав продолжить расследование.


Торговое представительство США сообщает о принятом решении не вводить пошлины на импорт стали и алюминия в Европе, Австралии, Аргентине, Бразилии и Южной Корее на время переговоров. Россия, таким образом, остается в числе стран, пошлины против которых будут введены, об этом сообщает РИА «Новости». Ранее в Белом доме заявили, что США готовы вести переговоры о вводе торговых пошлин на импорт стали и алюминия с другими странами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: