Новости на 20:00 22 Января 2018

  
0

Верховный суд Испании отказался повторно выдавать международный ордер на арест экс-главы Каталонии Карлеса Пучдемона, как этого потребовала прокуратура страны. Судья считает, что бывший каталонский лидер хочет спровоцировать свой арест, так как это поспособствовало бы его повторному назначению на пост руководителя Каталонии. Как сообщалось ранее, Пучдемон прибыл из Брюсселя в Копенгаген для участия в конференции, несмотря на вероятность быть задержанным.


Вице-президент США Майкл Пенс рассказал сроках переноса посольство США из Тель-Авива в Иерусалим. «В ближайшие недели наша администрация продвинет планы по открытию посольства в Иерусалиме, и посольство США откроется там до конца следующего года», — заявил он, выступая в Кнессете (парламенте) Израиля.


На юго-востоке Турции в уезде Чукурджа минометному обстрелу подверглась военная база вооруженных сил Турции. Ранения получили трое военнослужащих. Огонь велся с территории Ирака.


В ходе сильных снегопадов, обрушившихся на Японию, пострадали не менее 67 человек. В некоторых районах Токио высота снежного покрова достигла 23 сантиметров. Наземный и железнодорожный транспорт работают с перебоями. В понедельник в Токио были отменены 337 авиарейсов. Сложная метео обстановка сохранится и во вторник.


На юго-западе Йемена в провинции Таиз подвергся обстрелу из систем залпового огня со стороны мятежников-хуситов из движения «Ансар Аллах» лагерь Аль-Хайями. В это время в нем проходил военный парад по случаю начала нового учебного года для курсантов в присутствии замглавы МВД Йемена и ряда высокопоставленных руководителей силовых структур. Один снаряд упал у главной трибуны, второй у ворот базы, остальные в жилых районах. В результате атаки погибли двое военнослужащих и пять гражданских лиц. Среди них есть женщина и ребенок, а также оператор йеменского телеканала. Десятки людей получили ранения.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил сегодня, что Украина отвергает предложение России, и не будет забирать свою военную технику из Крыма. «У нас с Россией нет никакого диалога по вопросам, касающимся статуса Крыма, и мы не будем делать никаких вещей, которые могут ослабить нашу юридическую или политическую позицию», — заявил министр. Предложение Путина о возврате Москвой военной техники Киеву Климкин назвал «трюком».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: