Новости на 20:00 23 апреля 2018 года

  
0

Президент Армении Армен Саркисян подписал в понедельник указ об отставке правительства страны, сообщает «Интерфакс». «Принимая за основу статью 130 Конституции Армении, принять отставку правительства», — говорится в указе президента. Напомним, ранее в понедельник премьер-министр Армении, экс-президент Серж Саргсян заявил об уходе в отставку.


В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) заявили, что финансовая ситуация в Совете Европы является «не самой радужной», сообщает РИА «Новости». «Видим, что Турция в конце 2017 года отказалась от статуса основного плательщика. Было приостановлено внесение членских взносов России», — заявила докладчица по деятельности бюро Лилиан Мори Паскье, отметив, что решения этих стран привели к дефициту бюджета организации в размере €18 млн. По её словам, в связи с этим бюро ПАСЕ может быть вынуждено пересмотреть глобально приоритеты и методы работы организации.


В британском городе Солсбери, где в марте был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, проведут мероприятия по «обеззараживанию территории», в которых примут участие 192 британских военнослужащих. Об этом сообщил глава министерства обороны Гэвин Уильямсон. «Мы усиливаем методы сдерживания и оборонную политику, в особенности через НАТО, для сдерживания российской агрессии», — приводит «Интерфакс» слова Уильямсона.


Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков заявил, что возможность продления договора между РФ и США о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) будет рассматриваться только после выполнения Соединенными Штатами всех обязательств по договору, пока этого нет, сообщает РИА «Новости». «Речь о возможности продления СНВ еще на пять лет может идти только тогда, когда США четко выполнят свои обязательства в рамках этого договора. Пока они этого не делают», — сказал Ермаков.


Венгрия в третий раз наложила вето на проведение заседания комиссии Украина — НАТО на уровне министров иностранных дел, которое должно было пройти в Брюсселе 27 апреля. Об этом сообщает RT со ссылкой на украинское агентство «Укринформ». Таким образом, Венгрия выражает несогласие с принятой недавно языковой статьёй украинского закона об образовании. Ранее постоянный представитель страны при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не готова идти на уступки Венгрии по языковой норме закона об образовании.


Ограничение иммиграции из Мексики может стать основным условием для продления Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). Об этом заявил президент США Трамп. «Мексика, чьи законы по иммиграции являются очень жёсткими, должна остановить людей, которые проходят через неё в США. Мы можем сделать это условием нового соглашения по NAFTA. Наша страна не может принять происходящее!» — написал Трамп в Twitter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: