Новости на 20:00 23 июля 2018 года

  
0

Проектная компания «Турецкий поток» приступила к прокладке соединительной ветки газопровода от посёлка Кыйыкёй в прибрежной части Турции к основной трубе. Об этом говорится в сообщении оператора. «Работы на прибрежном участке Турции включают в себя подготовку траншей протяжённостью около 2,4 км от берега в сторону моря для заглубления трубопровода», — информирует TurkStream. Оператор напомнил, что прокачку газа планируется начать к концу 2019 года, и отметил, что строительство идёт согласно этому графику. Ранее сообщалось, что «Газпром» построил 66% морского участка газопровода «Турецкий поток».


Турция выступит с инициативой урегулированию ситуации в провинции Идлиб и представит на встрече в Сочи 30-31 июля план, который предусматривает роспуск сосредоточенных на северо-западе Сирии незаконных вооруженных формирований, в том числе и боевиков запрещенной в России организации “Хейят Тахрир аш-Шам” (бывшая “Джабхат ан-Нусра”, сирийский филиал Аль-Каиды).


Власти Украины едины с США в намерении противодействовать реализации проекта «Северный поток — 2», сообщила пресс-служба украинского правительства по итогам встречи премьер-министра Владимира Гройсмана с заместителем госсекретаря по вопросам энергетических ресурсов Фрэнсисом Фенноном. Как отмечается, проект «является прямой угрозой энергетической безопасности Европы» и «ухудшает ситуацию с диверсификацией способов поставок энергоносителей европейским потребителям». В свою очередь, Феннон выразил Киеву полную поддержку в вопросе энергобезопасности, проинформировали в кабмине.


Руководство Израиля в рамках договоренностей с Россией признает контроль сирийских властей над территориями в южной части Сирии и начинает работу по реализацию соглашения о разъединении от 1974 года, о чем сообщает этом пишет в пятницу газета The Washington Post со ссылкой на источники.


Украинские силовики обстреляли из минометов и бронетехники подконтрольный Донецкой народной республике город Докучаевск, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителя ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня. «Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению Николаевка – Докучаевск, выпущено шесть мин калибром 120 миллиметров, произведено 20 выстрелов из БМП-2», — сказал представитель ДНР в СЦКК. Докучаевск находится в 40 километрах к югу от Донецка. Город численностью около 25 тысяч человек находится у линии соприкосновения и регулярно подвергается обстрелам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: