Новости на 20:00 24 августа 2017 года

  
0

Поступают сообщения о том, что движение «Ансаралла» (хуситы), ведущее войну против правительства Йемена и его союзников, вступило в конфронтацию со своими союзниками из числа сторонников экс-президента страны Али Абдаллы Салеха. На протяжении конфликта, лояльные Салеху армейские части поддерживали отряды хуситов в боях с силами Саудовской коалиции, однако, в настоящий момент, отношения между союзниками стали ухудшаться.
В четверг утром сторонники Салеха устроили демонстрацию в Сане, где сам Салех заявил, что тысячи людей, подчиняющихся ему и находящихся на фронте, могут покинуть его в любой момент.


Согласно новому решению кабмина Украины, специальный представитель МВФ будет участвовать в назначении руководства ключевых предприятий украинской экономики. Это стало возможным после того, как специалист Фонда Йост Люнгман был официально утвержден на посту эксперта в комитете по назначению руководителей предприятий. Хотя Люнгман остается лишь одним из членов комитета, можно предположить, что руководство Украины вряд ли будет выступать против его оценки, поскольку оно крайне заинтересовано в новых траншах МВФ.


Индийские военные применили оружие для разгона акции сторонников независимости штата Кашмир. Инцидент произошел в городе Хандвара на севере контролируемой Индией части штата. В результате действий военных, погиб один человек. Как сообщили власти Индии, девятнадцатилетний местный житель был убит по ошибке, поскольку был принят за террориста.
В свою очередь, местные жители отреагировали на убийство юноши новыми акциями протеста.


Как считает глава НАТО Йенс Столтенберг, альянс заинтересован в диалоге и партнерстве с Россией. Выступая в Римини, он заявил, что впредь добрососедские отношения с Россией будут оставаться в приоритете, однако, на первом месте, по его словам, остаются обязательства НАТО по защите своих союзников. При этом, Столтенберг заявил, что вся стратегия альянса является исключительно оборонительной, в то время как Россия «подрывает безопасность Европы».


Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что власти Чечни организовали эвакуацию двенадцати граждан России и Казахстана из Ирака, где они находились в плену. Для организации данного мероприятия, по словам Кадырова, в Ирак был направлен член Совета Федерации РФ от Чечни Зияд Сабсаби. В ходе поездки он провел ряд встреч с руководителями Иракского Курдистана, которые выступили посредниками в деле освобождения граждан РФ из плена.


В Сирии, согласно информации источников, близких к российскому каналу Russia Today, второй «котел» площадью порядка 2000 кв. км все же замкнут в районе Акербата. Сирийские правительственные силы продолжают движение и находятся в 20 км к востоку от Сухны и в 15 км к востоку от Тайбы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: